Тверской стрелок попросил себе наказание в виде смертной казни

Мужчине может грозить пожизненное заключение

05 сентября 2017, 22:20, ИА Амител

Фото: 1tv.ru

45-летний Сергей Егоров, которого обвиняют в убийстве девяти дачников в Тверской области, во вторник, 5 сентября, в суде попросил о смертной казни. При этом гособвинение запросило для мужчины пожизненное заключение, пишет РИА "Новости" со ссылкой на представителя суда.

Агентство пишет, что в Тверском областном суде прошли прения по уголовному делу Егорова, обвиняемого в убийстве двух и более лиц. По данным суда, мужчина полностью признает свою вину. Психиатрическая экспертиза установила, что он вменяем. Егорову может грозить пожизненное заключение. 

"В ходе заседания Егоров <...> говорил о том, что признает вину и раскаивается, и готов принять любое наказание, в том числе смертную казнь", — цитирует агентство собеседницу.

Она также добавила, что гособвинение требует у суда пожизненного заключения для обвиняемого. При этом предполагается, что мужчина должен провести первые пять лет в тюрьме, а затем - в колонии особого режима. Агентство добавляет, что потерпевшие согласны с позицией прокурора.

Напомним, массовое убийство произошло в дачном кооперативе "50 лет Октября" в поселке Редкино Конаковского района в июне. Следствие установило, что в ходе застолья на даче разгорелась ссора, в ходе которой 45-летний мужчина отошел, чтобы взять охотничье ружье, а затем вернулся и расстрелял людей.

Тела трех женщин и пяти мужчин нашли в доме, а позднее в багажнике припаркованного рядом автомобиля обнаружили тело еще одной женщины. Одна девушка смогла спрятаться от стрелка и позвонила в полицию. Полицейские задержали мужчину, который был пьян и не пытался скрыться.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров