Трамп решил выгнать из Америки всех нелегалов

Глава США заявил, что Обама обошел волю Конгресса, приняв порядок получения гражданства детьми-нелегалами

06 сентября 2017, 05:11, ИА Амител

Фото: riafan.ru

Американский лидер Дональд Трамп решил отменить порядок, который предоставляет право въехавшим в Соединенные Штаты нелегалам, будучи детьми, получить вид на жительство. Об этом пишет "Лента.ру" со ссылкой на Reuters.

Президент США подчеркнул, что не является сторонником наказывать детей, многие из которых уже выросли, за поступки их родителей. "Однако мы должны осознавать, что мы — страна закона, и потому страна возможностей", — цитирует издание его слова.

Трамп заявил, что прежний президент Америки Барак Обама обошел волю Конгресса, приняв порядок получения гражданства детьми-нелегалами (DACA). Действующий лидер заявил, что невозможно принять реформу миграционного законодательства, "если исполнительная ветвь власти сможет переписывать или отменять законы по своему усмотрению".

Издание напоминает, что борьба с нелегальными мигрантами является одним из основных предвыборных обещаний Трампа. В начале текущего года он подписал указ об охране государственных рубежей, который предусматривает строительство стены на американо-мексиканской границе.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров