Градус противостояния нужно понизить: Александр Карлин о "Матильде"

Губернатор Алтайского края уверен, что режиссер Алексей Учитель – профессионал и в картине сумеет не оскорбить ничьих чувств

06 сентября 2017, 13:13, ИА Амител

Фото: h-rf.ru

Губернатор Алтайского края Александр Карлин высказался относительно фильма Алексея Учителя "Матильда", который стал камнем преткновения и предметом спора внутри российского общества.

Свое мнение по этой ситуации глава региона обозначил во время очередного "Медиалога" 6 сентября. Говоря о том, что со стороны православной общественности в адрес киноленты слышится критика, губернатор отметил, что русская православная церковь всегда оказывала большое влияние на нашу культуру.

"Я не против какого-либо влияния на культуру и искусство, если это влияние сил добра, если оно несет любовь и уважение к человеческим ценностям. Я за любое такое влияние", - подчеркнул Александр Богданович.

Читайте также: Шах и мат: Учитель собирается сделать из "Матильды" сериал для телевизора

Глава региона также отметил, что знаком с творчеством Алексея Учителя. "Я еще не посмотрел фильма. Но я знаю Алексея Учителя. В числе последних его фильмов "Край". Что, плохой фильм? Он что-то искажает? Там есть очень интересные аспекты…Я считаю, что Учитель здесь никого не обидел. Надеюсь, что профессионализм этого человека позволит поставленную проблему решить, не задев никаких чувств", - добавил Александр Карлин.

В целом, по мнению губернатора, ажиотаж вокруг картины "Матильда" является искусственным.

Резюмируя, глава региона подчеркнул: "Думаю, что градус общественного противостояния надо уменьшить... На холодную голову можно решить немало общественных вопросов".

Напомним, что фильм "Матильда" рассказывает об истории отношений последнего русского императора Николая II и балерины Матильды Кшесинской. Показ картины в кинотеатрах назначен на 25 октября.

Поклонская приняла участие в молебне против фильма "Матильда"

Также, будучи в Крыму, она посетила международный детский центр "Артек"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров