Дефицита проездных нет: "Центртранс" ответил на жалобы барнаульцев

На предприятии сообщили, что никаких проблем с нехваткой карт нет

06 сентября 2017, 14:33, ИА Амител

Фото: Вячеслав Мельников Amic.ru

В редакцию Amic.ru поступило обращение от жительницы Алтайского края, которая сообщила, что в Барнауле ощущается нехватка электронных транспортных карт. Читательница сообщила, что не смогла приобрести проездной документ для своего ребенка.

Однако в МУП "Центртранс" информацию о дефиците транспортных карт не подтвердили. Как сообщили в компании, увеличение спроса в начале учебного года было ожидаемым, но предприятие закупило даже больше проездных документов, чем это необходимо, в два раза.

"Ни по одному виду транспортных карт проблем нет, их всех в избытке. То, что в одном из отделений "Почты России" либо киоске "Лига-пресс" не оказалось проездного документа, это еще не говорит о том, что их нет во всем городе. Возможно, в каком-то конкретном пункте продаж карты действительно закончились, а новую партию еще не подвезли", - пояснили в "Центртрансе".

Напомним, для пополнения карты школьникам необходимо иметь при себе действующую справку об обучении в образовательном учреждении, а студентам — продленный студенческий билет.

Кроме этого, школьникам и студентам из малоимущих и нуждающихся семей тоже нужно проверить период действия справки о признании их таковыми. В случае окончания срока действия документа нужно обратиться в орган социальной защиты по месту жительства. Если эти условия не будут выполнены, то тариф "Проездной билет для малообеспеченных школьников/студентов" будет недоступен для пополнения или покупки новой карты.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров