Пистолет ивантеевскому стрелку подарили сами родители

Детский омбудсмен Подмосковья рассказала, что родители всячески способствовали увлечению оружием их сына

06 сентября 2017, 17:03, ИА Амител

Фото: zbroya.info
Фото: zbroya.info

Родители сами подарили пневматический пистолет девятикласснику, устроившему стрельбу в школе в Ивантеевке, сообщает портал eg.ru.

Как рассказала детский омбудсмен Подмосковья Ксения Мишонова, родители всячески способствовали увлечению своего сына оружием. Именно они и подарили ему это оружие.

Как сообщалось ранее, о том, что мальчик увлекался оружием, можно судить по его странице в соцсети "ВКонтакте". Его профиль пестрит снимками оружия. Кроме того, одноклассники стрелка рассказали, что он постоянно приносил с собой в школу ножик, перочинный или бабочку, а также увлекался изготовлением самодельных взрывных устройств.

Также издание пишет, что школьник из благополучной семьи. Его родители - бизнесмены. 

Напомним, ЧП произошло во вторник, 5 сентября, в подмосковной школе. Ученик 9-го класса напал на учительницу во время урока информатики. Михаил нанес женщине удар по голове кухонным топориком, а потом принялся взрывать в классе петарды и стрелять из пневматического пистолета. Дети, сидевшие на уроке, начали выпрыгивать из окон. В результате пострадали учительница и трое учеников.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров