Васильева предложила вернуть в школы психологов после событий в Ивантеевке

Также министр отметила, что за состоянием ребенка и его действиями в соцсетях должны следить родители

07 сентября 2017, 11:03, ИА Амител

Фото: pedsovet.org

Глава Министерства образования Ольга Васильева полагает, что после происшествия в подмосковной Ивантеевке школам нужно предоставить медкарты учащихся и вернуть ставки психологов. Об этом пишет РИА "Новости".

По словам министра, инцидент стал подтверждением того, что нужно в кратчайшие сроки "вернуть знание по медицинским картам в школу", поскольку мальчику, как оказалось, была нужна помощь. "И второе — серьезно задуматься о возвращении школьных психологов", — цитирует агентство слова Васильевой.

Министр также указала, что за состоянием ребенка и его действиями в социальных сетях должны следить родители.

Читайте также: Стрелок из Ивантеевки пообещал повторить атаку "с большими потерями"

Напомним, инцидент в Ивантеевке произошел утром 5 сентября. По данным следствия, 15-летний ученик 9-го класса пришел на урок с опозданием, повздорил в коридоре с педагогом, а затем напал на нее с кухонным топориком и выстрелил из пневматического ружья. После этого подросток открыл огонь из оружия в классе, а также привел в действие самодельные взрывпакеты.

Пострадавшая учительница получила черепно-мозговую травму, ее прооперировали. Также травмировались несколько школьников, выпрыгнувших от страха в окно. По факту хулиганства возбуждено уголовное дело.

Добавим, что, по словам подруги подозреваемого, он пообещал повторить атаку, но с большими жертвами.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров