Подрядчик провалил сроки реконструкции моста через Пивоварку в Барнауле

Перекрытие улицы Матросова продлено из-за продолжающихся работ

07 сентября 2017, 13:22, ИА Амител

Фото: Екатерина Смолихина/Amic.ru

Подрядчик, занимающийся реконструкцией моста через Пивоварку на улице Матросова в Барнауле, не уложился в дедлайн, и в этой связи работы здесь будут продолжены, а участок проезжей части остается перекрытым.

Начальник отдела дорожного хозяйства профильного городского комитета Дмитрий Симоненко, комментируя ситуацию, отметил: "Выполнена треть от запланированного объема. За нарушение сроков выполнения работ к подрядной организации будут применены штрафные санкции в соответствии с условиями муниципального контракта".

В мэрии краевой столицы подчеркивают, что реконструкцию моста должны были выполнить до 1 сентября. "Ход выполнения работ по ремонту моста находится на постоянном контроле комитета, так как улица Матросова является важной городской магистралью", - добавил Симоненко.

Работы на объекте проводит ООО "Кит Лидер". К настоящему времени на мосту проведен демонтаж старых конструкций, ремонт береговых опор, проводится армирование одной из шкафных стенок.

Стоимость работ по муниципальному контракту составляет 14,7 миллиона рублей.

Объект реконструируют в рамках приоритетного проекта "Безопасные и качественные дороги". Ремонт переправы начался в начале июля.

Фотоновости. Демонтаж моста начали на улице Матросова в Барнауле

Ремонт объекта проводится в рамках реализации приоритетного проекта "Безопасные и качественные дороги"

Читайте также в сюжете: Дорожный ремонт – 2017

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров