Пермскую улицу "превратили" в пекинскую перед приездом Путина

Также в городе решили покрасить стены старых домов

07 сентября 2017, 17:03, ИА Амител

Фото: соцсети

Программа благоустройства Перми резко перешла в завершающую "экстремальную" стадию в связи с грядущим визитом Владимира Путина. Глава государства должен посетить столицу Прикамья в пятницу, 8 сентября, пишет Life со ссылкой на открытые источники.

Издание отмечает, что коммунальщики начали повсеместно снимать рекламные растяжки и заваривать канализационные люки, стричь кусты с деревьями, проводить "косметический ремонт" бордюров и дорог. Кроме этого, было решено старые дома на улице Космонавтов покрыть краской от крыши до фундамента.

Один из самых "проблемных" участков Перми - заброшенную промзону завода "Морион" - также "обновили": проезд к проходной закрыли 15-метровым плакатом со снимком, сделанным в совсем  другом городе, расположенном к тому же в другой стране.

На плакате изображена современная обустроенная улица с ровными дорогами, которая уходит вдаль на несколько сотен метров.

В соцсетях пользователи отметили, что нашли похожий снимок в бесплатных фотостоках. Как оказалось, фото пейзажа сделали в Пекине.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров