Депутата Алтайского Заксобрания Всеволода Кондратьева признали банкротом

Задолженность депутата составляет более 152 миллионов рублей

07 сентября 2017, 17:23, ИА Амител

Фото: mybiysk.ru

Арбитражный суд Алтайского края удовлетворил иск московского банка "Финсервис" и признал банкротом замдиректора барнаульской строительной компании "Стройгаз", депутата краевого Заксобрания Всеволода Кондратьева.

Согласно материалам дела, его задолженность перед банком составляет 152,15 миллиона рублей, передает "Коммерсант". В отношении депутата ввели процедуру реструктуризации долгов сроком на полгода.

Сообщается, что вместе с этим алтайский арбитраж рассматривает иск банка к совладельцу "Стройгаза" Евгению Ледину, чья задолженность перед финансовой организацией также составляет 152,15 миллиона рублей. 

Издание пишет, что Кондратьев и Ледин выступали поручителями перед банком по кредитам, привлеченным компаниями группы "Стройгаз". Суд счел требования кредитной организации обоснованными, однако решение о банкротстве Ледина отложил на 2 октября. Согласно материалам суда, совладелец "Стройгаза" не трудоустроен и не получает доход, имея при этом троих несовершеннолетних детей.

Отмечается, что весной Дорогомиловский райсуд российской столицы по иску "Финсервиса" взыскал задолженность с компаний "Стройгаз-цемент", СПП ОАО "Стройгаз", ЗАО "Завод железобетонных изделий-100", которые входят в состав группы "Стройгаз", а также Кондратьева и Ледина. В июле ООО ТД "Стройгазцемент" безуспешно попыталось оспорить кредитный договор с "Финсервисом", заключенный в июле 2015 года.

"Стройгаз" — крупный алтайский строительный холдинг. Его основным владельцем является ООО "Корн" (56,27%, через ЦК ФПГ "Золотое зерно Алтая" связано с ликвидируемым АО "Зернобанк"), барнаульское ООО "Глев", а также Виктория и Сергей Белоусовы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров