Глава РЖД перенес на октябрь начало движения поездов в обход Украины

Для запуска пассажирских поездов необходимо составить расписание

07 сентября 2017, 21:35, ИА Амител

Фото: Kazanfirst.ru
Фото: Kazanfirst.ru

Президент "Российских железных дорог" Олег Белозеров на брифинге в кулуарах Восточного экономического форума (ВЭФ) заявил, что грузовое движение по участку железной дороги, построенному в обход Украины, начнется в октябре этого года, сообщает "Лента.ру".

"Пойдут там грузовые поезда, не пассажирские, потому что грузовые идут вне расписания", - уточнил Белозеров. По его словам, этапность переключения движения на новую линию будет определена через одну-две недели.

Для запуска пассажирских поездов необходимо составить расписание. Этот вопрос должен быть скоро решен, добавил Белозеров.

Ранее в РЖД сообщили о завершении строительно-монтажных работ на новой железнодорожной линии в обход Украины Журавка - Миллерово. Отмечалось, что начаты пусконаладочные работы и тестовая эксплуатация отдельных участков новой ветки. Строительство 120-километрового участка железной дороги между Воронежской и Ростовской областями в обход Украины велось в соответствии с распоряжением правительства России. Общая стоимость проекта составила около 55 миллиардов рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров