США призвали Россию не продолжать политику по принципу "глаз за глаз"

Ранее Путин поручил Министерству иностранных дел страны подготовить иск в американский суд

08 сентября 2017, 04:35, ИА Амител

Фото: Deschide.md
Фото: Deschide.md

США рассчитывают на улучшение отношений с Россией и не хотят продолжать политику "око за око". Об этом на пресс-конференции заявила официальный представитель Госдепартамента Хезер Науэрт, сообщает "Интерфакс".

"Мы хотели бы, чтобы эти отношения улучшились. Мы не хотим продолжения этого дипломатического "око за око", - сказала Науэрт.

Она отметила, что существует много сфер, где русские и американцы могли бы сотрудничать. В пример дипломат привела Сирию, где, по ее словам, уже примерно два месяца сохраняется режим прекращения огня. 

"Мы надеемся, что отношения могут улучшиться. Мы надеемся, что мы достигли низшей точки, и дальше все будет становиться только лучше", - сказала Науэрт.

Объясняя сложившуюся ситуацию с российской дипломатической собственностью, представитель Госдепа связала действия американских властей со стремлением сохранить "паритет".

"Я хочу указать: вся причина, почему это произошло, состоит в том, что российское правительство заявило о желании паритета. Они попросили многих наших служащих покинуть наши объекты в России, и мы здесь пытаемся добиться паритета", - сказала Науэрт. 

Ранее президент России Владимир Путин поручил Министерству иностранных дел страны подготовить иск в американский суд из-за решения Вашингтона отобрать у России принадлежащую ей дипсобственность в США.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров