Директора кадетского корпуса в Томске уволят из-за опарышей в каше

Воспитанники корпуса объявили из-за инцидента голодовку

08 сентября 2017, 10:50, ИА Амител

Фото: spbkk.edumil.ru

Директора кадетского корпуса в Томске Владимира Брыкова снимут с должности из-за того, что в каше, которой кормили учащихся, нашли опарышей. Об этом пишут "Известия" со ссылкой на заявление главы областного департамента общего образования Ирины Грабцевич.

Она отметила, что произошедшее является очень грубым нарушением. "Первая обязанность руководителя — организовать процесс жизнеобеспечения в учреждении круглосуточного пребывания", — подчеркнула Грабцевич.

Сам Брыков признал свою вину и отметил, что подготовил приказ о взысканиях по отношению ко всем причастным к произошедшему сотрудникам.

По словам директора, инцидент произошел из-за целой цепочки событий, "начиная с того, что все идет от поставщика, ну и, конечно, это недоработка работников кадетского корпуса".

Также он назвал произошедшее "невыполнением своих обязанностей в полном объеме".

РБК отмечает, что ученики из-за просроченного питания и опарышей в каше отказались от еды. По словам матери одного из воспитанников, кадеты находили опарышей в еде четыре раза с начала учебного года. 

Женщина добавила, что родители знают о проблемах с питанием, но не жалуются, боясь, что начальство корпуса будет отыгрываться на воспитанниках.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров