Сечин: разговор с Улюкаевым необходимо засекретить и назвать "гостайной"

При этом он подчеркнул, что "ничего такого" в разговоре не сказал

08 сентября 2017, 18:09, ИА Амител

Фото: Rbc.ru
Фото: Rbc.ru

Глава "Роснефти" Игорь Сечин в беседе с журналистом "Коммерсанта" заявил, что зачитывание в суде его разговора с бывшим министром экономического развития Алексеем Улюкаевым можно назвать "профессиональным кретинизмом".

На вопрос о том, как Сечин относится к тому, что прокурор накануне опубликовал в открытом суде стенограммы разговоров, тот ответил: "Как отношусь? А вот так: это профессиональный кретинизм. Есть вещи, которые должны быть закрыты со всех сторон и со всех точек зрения. Даже мысли не должно возникать, что такое можно обнародовать! Там есть сведения, содержащие гостайну".

На уточняющий вопрос о том, какая именно информация может содержать гостайну, Сечин подчеркнул, что это не касается реплик о японцах и индийцах, с которыми "нет перспективы работать".

Сечин при этом подчеркнул, что "ничего такого" он не сказал.

"Но есть то, что не относится ко мне лично… В общем, есть… И поэтому тоже я так жестко накануне высказался, когда меня журналисты попросили прокомментировать показания Улюкаева. Процесс, конечно, должен был быть закрытым", - считает Сечин.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров