Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

"Забронзовели": в "Единой России" объяснили неудачу в Бийске и Рубцовске

, ИА "Амител"
В ближайшее время местные отделения партии будут реформированы

Фото: Amic.ru, Екатерина Смолихина

Отделения партии "Единая Россия" в алтайских городах Бийске и Рубцовске будут реформированы после неудачного результата на выборах 10 сентября. Об этом журналистам на пресс-конференции сообщили секретарь регионального отделения ЕР Александр Романенко и глава исполкома Андрей Клюзов.

Отметим, что в Рубцовске "Единая Россия", по предварительным данным, набирает 30%. Далее с малозаметным отрывом идет КПРФ — 29,73%. Подобная ситуация с лидерами по партийному голосованию наблюдается и в Бийске, где коммунисты также уступают менее одного процента голосов единороссам. Самая главная неожиданность произошла в Бийске по округу №6. Главе города Лидии Громогласовой, похоже, не удалось пройти в Думу Бийска седьмого созыва. По предварительным данным, в округе № 6 победил Евгений Корчагин, известный тем, что ездил на желтом "Запорожце" в Москву к Владимиру Путину.

Глава регионального исполкома "Единой России" Андрей Клюзов сообщил, что показанные результаты партии в этих двух городах будут проанализированы и сделаны организационные выводы.

"Забронзовели. В том числе и наши коллеги, и многие из действующих депутатов, которые не переизбрались и не смогли оправдать доверие народа. Много вопросов к внутренней организации местных отделений партии "Единая Россия" в Бийске и Рубцовске. В ближайшее время мы займемся их реорганизацией и реанимацией", — сообщил Андрей Клюзов.

Он добавил, что в Барнауле результаты выборов совпали с изначальными прогнозами. Еще в феврале "Единая Россия" сообщала о возможном результате в районе 50%.

Александр Романенко был более сдержан в оценке итогов выборов во втором и третьем по численности городах Алтайского края, не скрывая, что произошло протестное голосование.

"Если сравнить их с итогами кампании 2016 года, то показатели партии превысили на достойный процент. В Бийске и Рубцовске нам предстоит очень большая работа теперь уже с избранными представителями органов власти. Никто не будет отрицать, что в Бийске и Рубцовске произошло протестное голосование. Мы были к этому готовы. Это можно сказать в отношении Лидии Громогласовойлава Бийска — прим.ред) и других кандидатов. В целом, если брать одномандатников, у нас все равно большинство. Я думаю, что жители Бийска и Рубцовска сделают правильную переоценку того, что там происходит. Хотя я не осуждаю их, они сделали свой выбор", — отметил Александр Романенко.

Что касается результата досрочного голосования, то в руководстве алтайского отделения "Единой России" заявили, что выборы прошли законно, а люди воспользовались своей возможностью прийти на участки заранее, потому что 10 сентября у них были личные планы.

"Я поехал на избирательный участок голосовать в 8 утра: город пустой, только к вечеру стали возникать небольшие пробки. Жители Барнаула в этот момент стали возвращаться в город. Прекрасное воскресенье, прекрасная погода. Причины низкой явки можно называть от дачных участков до элементарных выездов в лес. Принятие федерального решения о досрочном голосовании с 30 августа по 9 сентября — тот период, когда любой человек может реализовать свое политическое право в удобное для него время", — добавил Александр Романенко.

По предварительным данным, в Барнауле досрочно проголосовало 28,4% от числа принявших участие в выборах в Барнаульскую городскую Думу. По Бийску и Рубцовску эта цифра соответственно 6,5% и 5,6%. При этом, если брать только "досрочников", то за "Единую Россию" проголосовало около 65-70 % избирателей. Непосредственно же в день голосования результат единороссов составил около 43%. Таким образом, общий результат получился в районе 50%.

"Ну не 100 же процентов" - резюмировал Александр Романенко, комментируя вопрос журналистов об итогах досрочного голосования в Барнауле.

Читайте также в сюжете: Выборы-2017

Автор:
Вячеслав Кондаков Рeдактор службы новостей 594466

Комментарии

11.09.2017 14:21
- гость -

Выборы, показатель живой борьбы. Хорошо, что она есть. НО по результатам можно сказать.. что ЕР работает постоянно..а не как остальные.. отсюда результат

11.09.2017 14:21
Сан

Ер ставит цели и добивается их. Подобная работа должна являться показателем для других партий

11.09.2017 14:23
Лев Владимирович

Очень рад, что партия президента набрала такой большой процент! Впереди грядут президентские выборы. Мы надеемся, что ер так и будет оставаться партией которая будет выступать крейсером который лишь только идет вперед!

11.09.2017 14:25
Борис Георгиевич

Да,обидно немного,что такой низкий процент..Но,выиграли же всё ровно. Это будет повод задуматься и усилиться.

11.09.2017 14:26
- гость -

11.09.2017 14:23
Лев Владимирович

Ты новость то читал?)

11.09.2017 14:28
Димка из Барнаула

Ну вот, на следующих выборах единороссы устроят настоящую гонку.Посмотрим потом что будет))))

11.09.2017 14:32
- гость -

Чем сильнее народ будет чувствовать влияние кризиса и ухудшение своего рациона, тем выше будет процент у КПРФ в бедных регионах страны, типа нашего Алтая.
По ту сторону Урала, где правительство строит больше рабочих мест и уровень жизни выше, таких результатов не будет.

11.09.2017 14:32
Санёк

Полезли ЕДросы, чего они выиграли?! Силком заставили досрочно проголосовать за себя!! Пусть сделают выборы так, подошел гражданин, нажал на кнопку напротив нужной партии/кандидата - результат сразу на табло в общую сумму!!!

11.09.2017 14:37
- гость -

11.09.2017 14:32
Санёк
а мож как в британии, каталонии и венеции?
интернетголосование, доверительно, а?

11.09.2017 14:37
- гость -

Как можно заставить человека голосовать не по желанию??? Мы живет в современном обществе. Задумайтесь. Это выбор каждого из нас. Идем и голосуем... не важно досрочно или в основную волну

11.09.2017 14:38
Русская

Сложно было представить результат какой будет. Потому что единороссы очень много сделали благодаря своим проектам. Которые было невозможно не увидеть. Понятное дело,что один Клюзов не может за всеми уследить учитывая то,что он находится в Барнауле.В любом случае победа остаётся за ними,но стоит многое пересмотреть внутри партии.

11.09.2017 14:39
- гость -

11.09.2017 14:32
Санёк

твоя любимая передача: кто хочет стать миллионером, на всю россию решил спроецировать

11.09.2017 14:51
Санёк

Что, испугались все?!?!)) Зато честно и прозрачно! Объясните тогда, как из досрочников 90% за ЕР, а в день голосования 40%?!?!? А явка составила 10%)))) Афигеть, народ-то как поддерживает ЕР)))))))

11.09.2017 14:55
- гость -

санёк, не пукни.

11.09.2017 15:03
плацебо

вот это поворот

11.09.2017 15:04
- гость -

" Я думаю, что жители Бийска и Рубцовска сделают правильную переоценку того, что там происходит. Хотя я не осуждаю их, они сделали свой выбор", — отметил Александр Романенко." ЭТО угроза или размышления ? Жители уже сделали свой выбор. После переоценки. Надоело им жить в таком состоянии , одни обещания и красования со стороны власти( читай ЕР), а толку никакого.

11.09.2017 15:08
Санёк

Это вы гости смотрите не обосритесь))

11.09.2017 15:47
- гость -

Почему так отличаются результаты в Барнауле и по Алтайскому краю? А не в досрочном ли голосовании дело или в взбросах?

11.09.2017 16:17
Медведь-шатун

Забронзовели....оборзели, называйте вещи своими именами....

11.09.2017 16:27
- гость -

Отделения ер надо не реформировать а уничтожать. И начинать с москвы.

11.09.2017 17:43
ББийск

Проживая в Бийске почему-то не испытываю уважения к партии ЕР
Одномандатники - ДА!
Люди достойные. Возможно обстоятельства склонили их к ЕР.
Не могу поверить, что в Бийске теперь не будет Гром-ой. Может это сон, а не выборы?

11.09.2017 18:27
Гость

Вчера вечером и в повторе сегодня утром очень интересно выступал у Соловьева бывший барнаулец В.Рыжков.

11.09.2017 18:31
- гость -

11.09.2017 18:27
Гость
а вы его секретарь?

12.09.2017 03:04
Лариса

А куда ЕР смотрела раньше, если говорить про Бийск? Громогласова с Нонко развалили город вдрызг, но у них по сей день покойный Мосиевский виноват. Куда смотрел Карлин? А ведь еще в марте 2013 года было понятно, что с такими назначенцами Бийск ждет незавидная участь.
А теперь в ЕР взвыли: главная неожиданность!.. В таком показательном проигрыше Громогласовой неожиданности нет от слова "совсем". Громогласова и Нонко в принципе не руководители, только урвать. Такими же себя и обставили. Им указы Президента и действующее законодательство не указ.
Мне вообще непонятно, на кого ЕР ставила в Бийске в эти выборы. Вот кого они будут предлагать главой города? Из избравшихся депутатами от ЕР нет ни одного внятного управленца - и снова от слова "совсем". А ведь в нынешнем раскладе заблокировать инициативы ЕР проще некуда для КПРФ.

12.09.2017 15:10
бийчанин

удивительно что кто то ещё пришёл, Господи чему радуются..., за них проголосовало порядка 1/5 населения- нет что бы задуматься.....а они стулья делят....все устали от показухи.....для делегирования мандатников к кормушке- чесно слово времени жалко