"За Матильду – гореть": в Москве подожгли машины у офиса адвокатов Учителя

Ранее администрация YouTube заблокировала за разжигание ненависти видео, на которое ссылалась Поклонская

11 сентября 2017, 15:16, ИА Амител

В Москве подожгли автомобили возле офиса адвокатов режиссера Алексея Учителя. Рядом разбросаны небольшие записки с надписью "За Матильду – гореть". Об этом на своей странице в Facebook сообщает экс-сенатор РФ, адвокат, статс-секретарь Федеральной палаты адвокатов Константин Добрынин.

На вопрос в комментариях, чей автомобиль сгорел, Добрынин написал: "Москвича". Предполагается, что одна из машин имеет отношение к адвокатской конторе, а вторая просто попалась под руку.

Ранее Учитель заявил о планах подготовить для российских телеканалов сериал "Матильда", который будет состоять из четырех серий.

В ночь на 31 августа неизвестные забросали бутылками с зажигательной смесью здание, в котором находится студия режиссера фильма "Матильда". 

1 сентября администрация YouTube заблокировала за разжигание ненависти видеоролик, опубликованный депутатом Госдумы Натальей Поклонской в своих соцсетях. Однако вскоре видео разместили на RuTube, и Поклонская быстро заменила ссылки в своих сообщениях на рабочие ролики.  

Видео от Поклонской заблокировали на YouTube за разжигание ненависти

При этом предлагается подробнее ознакомиться с информацией о борьбе с разжиганием ненависти в России

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров