ЕС отказался признавать выборы в Крыму и Севастополе

Сообщается, что Брюссель "непоколебим в поддержке территориальной целостности Украины"

12 сентября 2017, 08:20, ИА Амител

Фото: lookw.ru

Евросоюз заявил, что не признает прошедшие 10 сентября выборы в Крыму и Севастополе. Данное заявление накануне, 11 сентября, обнародовала внешнеполитическая служба ЕС под руководством верховного представителя по иностранным делам и политике безопасности Федерики Могерини, передает РИА "Новости".

В документе сказано, что Европейский союз не признал "незаконной аннексии" Крыма и Севастополя, в связи с чем не признает и проведение выборов на полуострове. ЕС не будет признавать тех, кто претендует на звание "представителя" Крыма и Севастополя, поскольку владельцем данных территорий является Украина. Также подчеркивается, что Брюссель "непоколебим в поддержке территориальной целостности Украины".

Агентство отмечает, что в минувшее воскресенье в Севастополе прошли первые в истории города выборы губернатора. Также на 17 из 184 участков прошли дополнительные выборы депутатов городского Заксобрания. Также в единый день голосования в Крыму выбирали депутатов регионального парламента в двух округах: округе №9 - в Войковском районе Керчи и округе №12 - в Ленинском районе. В обоих округах победили единороссы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров