СМИ: Путин объявит о выдвижении на новый срок в ноябре

Вероятно, официальное заявление об этом президент сделает во время общения с гражданами в формате, напоминающем "прямую линию"

12 сентября 2017, 12:22, ИА Амител

Фото: livejournal.com

Официальное заявление о своем выдвижении на новый президентский срок Владимир Путин сделает в ноябре, сообщает "Коммерсант", ссылаясь на источники в Кремле.

Один из собеседников издания по этому поводу заявил: "Невозможно до декабря тянуть с этим вопросом, иначе будет восприниматься неестественно".

Официальное заявление по этому поводу, как отмечается, будет сделано во время общения Путина с гражданами в формате, напоминающем "прямую линию".

Также утверждается, что в течение осени действующий глава государства примет участие в ряде внутриполитических мероприятий. В частности, сообщается, что в Кремле готовятся к 30 октября - Дню памяти жертв политических репрессий. Подготовку к этой дате, пишет издание, курирует первый заместитель главы администрации президента Сергей Кириенко.

Не исключено, что большое значение Кремль намерен придать празднованию Дня народного единства 4 ноября.

Напомним, что выборы президента России должны состояться в марте 2018 года.

Путина уже неоднократно спрашивали о том, намерен ли он принять участие в кампании. Глава государства обещал "подумать" над этим.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров