Новый тариф от МТС позволит бесплатно смотреть YouTube и сидеть в соцсетях

Тарифный план рассчитан преимущественно на молодую аудиторию

12 сентября 2017, 17:00, ИА Амител

МТС запускает новый тарифный план "Хайп" - безлимитный по самым важным для молодежи направлениям. С "Хайпом" интернет-трафик обнуляется при просмотре видео на YouTube, скачивании и прослушивании музыки онлайн, пользовании соцсетями, мессенджерами, скачивании и пользовании онлайн-играми и просмотре трансляций. 

Какой трафик будет бесплатным:

  • Видео: YouTube
  • Социальные сети и мессенджеры: "ВКонтакте", "Одноклассники", Facebook, Instagram, Twitter, WhatsApp, Viber, Skype, Snapchat, МТС Connect
  • музыка: Apple Music, Google Music, "МТС Music", "Яндекс.Музыка", Zvooq
  • игры: трансляции на Twitch, скачивание приложений в GooglePlay, Apple Store, популярные игры World of Tanks, World of Tanks Blitz, World of Warships, War Thunder, Tanki X и Tanki Online, The Division, Rainbow Six: Осада, Skull and Bones (2018)

В дополнение к этому абоненты получат 7 Гб мобильного интернета, 100 минут звонков на все сети операторов в регионе, безлимитные звонки на МТС в России и 200 SMS в месяц.

Впервые МТС обнулила интернет-трафик на популярные социальные сети ("ВКонтакте", "Одноклассники" и Facebook) в марте 2016 года. Спустя полгода объем трафика в этих соцсетях в расчете на одного абонента вырос почти в два раза – пользователи стали больше проводить времени в соцсетях, смотря видео, слушая музыку и листая ленты друзей. В ноябре 2016 года обнулила трафик при просмотре фильмов, сериалов и роликов на YouTube, Amediateka и ряде других популярных видеосервисах. В июле 2017 года МТС расширила список ресурсов, на которых обнуляется трафик в рамках опции "ВСети": наряду с соцсетями и мессенджерами туда был включен сайт Twitch, который специализируется на прямых трансляциях компьютерных игр.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров