Видео с задержанием барнаульцев полицией прокомментировали в ГУ МВД

В ведомстве отметили, что один из горожан оказал сопротивление и к нему была применена сила в соответствии с законом "О полиции"

12 сентября 2017, 15:58, ИА Амител

Информацию о задержании полицией в Барнауле двух мужчин, к одному из которых была применена физическая сила, прокомментировали в ГУ МВД по Алтайскому краю.

Напомним, что видео задержания в редакцию портала Amic.ru прислал один из читателей. Очевидец сообщил, что данный факт был зафиксирован 8 сентября.

В ГУ МВД произошедшее прокомментировали следующим образом:

"8 сентября сотрудники ОБ ППСП УМВД России по г. Барнаулу в ходе патрулирования маршрута заметили двух граждан, подходящих под описание подозреваемых в совершении кражи. Полицейские остановили их для проверки документов. Документов у мужчин не оказалось. Кроме того, внешние проявления позволяли предположить, что они находились в состоянии алкогольного опьянения. Было принято решение доставить их в дежурную часть для установления личности.

При досмотре перед размещением в патрульный автомобиль один из граждан оказал сопротивление сотрудникам при выполнении ими служебных обязанностей. В соответствии с законом "О полиции" сотрудники применили физическую силу. В ходе проверки выяснили, что один из задержанных, ранее судимый, имеет административную задолженность по ст. 20.25 КоАП (уклонение от исполнения административного наказания).

На него был составлен протокол, которым его обязали явиться в суд и оплатить штрафы. Через 40 минут после доставления в дежурную часть и установления личностей оба задержанных были отпущены.

В случае, если у гражданина, который обратился в информационное агентство "Амител", есть какая-либо дополнительная информация, которая требует проверки и соответствующей оценки, просьба обратиться в ближайший отдел полиции по телефону 02 или телефону доверия полиции 128. Напоминаем, что обращение по телефону доверия можно осуществить с помощью любого телефона - стационарного или мобильного.

Звонок на телефон доверия бесплатный из любого населенного пункта Алтайского края. Все сообщения с жалобами на действия сотрудников при исполнении ими служебных обязанностей ставятся на личный контроль начальника ГУ МВД России по Алтайскому краю, генерал-лейтенанта полиции Олега Торубарова. По ним проводятся проверки, принимаются законные меры, все заявители получают письменные ответы".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров