"Единая Россия" сместит Лидию Громогласову в Бийске за провал на выборах

В ближайшее время в наукограде будет назначен новый руководитель отделения партии

13 сентября 2017, 10:13, ИА Амител

Фото: "Бийский рабочий"

Действующая глава города Бийска Лидия Громогласова, которая проиграла на выборах в Думу 10 сентября, в ближайшее время будет лишена статуса руководителя городского отделения партии "Единая Россия". Об этом в ходе онлайн-конференции на сайте АКЗС рассказал секретарь регионального отделения ЕР, спикер краевого парламента Александр Романенко.

"По результатам выборов любая политическая сила делает определенные выводы, и "Единая Россия" - не исключение. Безусловно, в тех муниципальных образованиях и городских округах, где депутатами не были избраны секретари местных отделений партии, смена неизбежна. Это требование наших избирателей, не оказавших доверия лидерам партии в том или ином городе или районе. Яркий тому пример, как вы понимаете, город Бийск", - сказал Александр Романенко, отвечая на один из вопросов.

Лидер алтайских единороссов добавил, что в данный момент идет поиск кандидатуры на эту должность.

Ранее стало известно, что глава города Лидия Громогласова проиграла в своем округе на выборах в Думу кандидату от КПРФ, общественнику Евгению Корчагину, прославившемуся после поездки на "Запорожце" в Москву на встречу к президенту Владимиру Путину. При этом партия "Единая Россия" едва не проиграла выборы по Бийску, набрав примерно одинаковое количество голосов с КПРФ.

Ранее глава регионального исполкома "Единой России" Андрей Клюзов сообщил, что показанные результаты партии в Бийске и Рубцовске будут проанализированы и сделаны организационные выводы.

"Забронзовели. В том числе и наши коллеги, и многие из действующих депутатов, которые не переизбрались и не смогли оправдать доверие народа. Много вопросов к внутренней организации местных отделений партии "Единая Россия" в Бийске и Рубцовске. В ближайшее время мы займемся их реорганизацией и реанимацией", — сообщил Андрей Клюзов.

КПРФ едва не победила "Единую Россию" на выборах в думу Бийска

Ездивший к Путину Евгений Корчагин победил главу города Лидию Громогласову

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров