Михаил Щетинин поздравил жителей Алтайского края с юбилеем региона

16 сентября в Барнауле пройдет празднование 80-летия Алтайского края

13 сентября 2017, 19:25, ИА Амител

Фото: asfera.info
Фото: asfera.info

Председатель комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Михаил Щетинин поздравил жителей Алтайского края с юбилеем региона. Об этом сообщает сайт газеты "Алтайская правда".

"У каждого, кто родился и вырос на Алтае, много поводов для гордости. Достойны восхищения история, развитие края, его успехи. На таких регионах и держится Россия. Уже много лет край меняется на глазах, становясь год от года лучше и красивее. Алтай всегда притягивал к себе людей, способных к большим делам, жадных до всего нового, умеющих за трудностями видеть перспективы. Через всю историю Алтайского края красной нитью проходит тема созидания, поиска, лидерства", - сказал алтайский сенатор.

Также он подчеркнул, что наш регион по целому ряду позиций является бесспорным лидером в стране. Это и производство сельскохозяйственной и пищевой продукции, и научные разработки, и темпы развития туризма как одного из драйверов современной экономики, и вопросы литературы и искусства.  Также Щетинин обратил внимание, что вектор развития Алтайского края направлен в будущее.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров