Оружие, деньги и часы: "джентльменский набор" нашли у замглавы ФСИН

Проблемы к Коршунову могли прийти сразу с нескольких сторон

13 сентября 2017, 20:47, ИА Амител

В Москве задержан генерал-лейтенант замглавы ФСИН Олег Коршунов, о чем сотрудники ФСБ заранее предупредили главу ФСИН Геннадия Корниенко. В связи с тем, что замглавы в ближайшее время не сможет выполнять свои должностные функции, Корниенко уже издал приказ о перераспределении обязанностей Коршунова между оставшимися заместителями. 

Правда, несмотря на задержание, Коршунов до сих пор указан на сайте ФСИН в статусе заместителя главы. Так будет до того момента, пока не будет подписан указ о его увольнении.

Как сообщают в СМИ, Коршунова задержали по делу о создании ОПГ и злоупотреблении должностными полномочиями. Якобы вместе с бывшим начальником ФГУП "Калужское" ФСИН России Коршунов выстроил интересную схему и вывел почти миллиард рублей. Деньги были украдены на проекте интернет-магазина ФСИН.

Кроме того, как сообщает Telegram-канал Mash, проблемы у Коршунова могут быть и с другой стороны. Он курировал во ФСИН несколько направлений: финансово-экономическое, производственное и строительное. Большие сложности начались как раз по последнему роду деятельности.

На фото мы видим много наручных часов - 22 штуки. Можно предположить, что еще одни на руке у замглавы. 

Замглавы отвечал за строительство изолятора "Кресты-2". Помимо истории с пропажей ключей от всех камер, недостроенных стен и тому подобного, последней каплей стала система видеонаблюдения. При проверке зимой-весной 2017 года сотрудники ФСБ обнаружили, что камер наблюдения в "Крестах" нет вообще. По документам они были и исправно работали. И если пропавшие ключи ФСИН нашли за свой счет, то с системой безопасности казус оказался куда крупнее.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров