Поклонская ответила на критику Мединского в свой адрес из-за "Матильды"

"А во всем "виновата" Поклонская", - написала депутат

13 сентября 2017, 21:18, ИА Амител

Фото: Imgload.ru
Фото: Imgload.ru

Депутат Госдумы Наталья Поклонская на своей странице в Facebook отреагировала на критику со стороны министра культуры России Владимира Мединского из-за ситуации с фильмом "Матильда".

Ранее Мединский после отказа от показа фильма крупнейшей сетью кинотеатров в России из-за угроз от православных сказал: "Я долго терпел, сейчас моя чаша терпения переполнена". Он также заявил, что Министерство культуры до последнего старалось воздерживаться от вмешательства в скандал вокруг фильма, "но последние события вынуждают высказаться со всей определенностью".

"Не знаю, какими соображениями руководствуется уважаемая г-жа Поклонская, затевая и поддерживая этот гвалт. Может, и от чистого сердца", - отметил министр.

В ответ Поклонская заявила: "В то время, как министра переполняет "чаша терпения", адвокат Учителя ищет себе охрану и анонсирует новые преступления".

По словам Поклонской, у нее есть информация о "подмене сценария", "нецелевом использовании бюджетных средств", "нарушении авторских прав" и не только.

"При этом профильное министерство не видит оснований для отказа в выдаче прокатного удостоверения. Может быть, из-за того, что решение принято в течение суток?" - написала Поклонская.

"Матильда": крупнейшую сеть кинотеатров напугали угрозы от православных

Фильм "Матильда" режиссера Алексея Учителя выходит в прокат 26 октября

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров