Иркутская учительница получит надбавку после "прямолинейной" жалобы Путину

Вопрос о выплате подъемных молодым специалистам мэрия собирается рассматривать

13 сентября 2017, 21:50, ИА Амител

Фото: mk.ru
Фото: mk.ru

Учительница начальных классов в иркутской школе Алена Остальцова, обратившая внимание президента России Владимира Путина на "Прямой линии" на низкую зарплату молодых учителей, получит надбавку, сообщает РИА Новости. Учительница рассказала, что ее зарплата не превышает 16 тысяч рублей.

С нового учебного года заработная плата молодого педагога изменится, заверила замначальника управления образования администрации Шелеховского района Светлана Рязанцева. По закону, как пояснила чиновница, работник бюджетного учреждения, имеющий стаж более одного года, получает надбавку за работу в южных районах региона не 10%, а 20%. В итоге Алена Остальцова, которая начала учить первоклассников в 2017 году, вскоре увидит прибавку к зарплате.

После "Прямой линии" прошли проверки прокуратуры и трудовой инспекции, но каких-либо нарушений они не выявили. Зарплата педагогов начисляется из муниципального бюджета по утвержденным думой и мэром решениям.

Вопрос о выплате подъемных молодым специалистам мэрия собирается рассматривать, но пока в бюджете на это нет средств, добавила Рязанцева.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров