Высказывание о Путине назвали "ироничной игрой слов" со словом "собака"

Песков отметил, что любое "оскорбление" бросает тень на репутацию немецкого издания Focus

13 сентября 2017, 22:15, ИА Амител

Фото: Business.ua
Фото: Business.ua

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что высказывание о президенте Владимире Путине, опубликованное в журнале Focus, является "недопустимым", а само издание, по его словам, известно "русофобством", пишет РБК.

В Кремле, добавил Песков, не считают журнал заслуживающим внимания источником информации. Он подчеркнул, что любое "оскорбление" бросает тень на репутацию Focus.

Статья, в которой приводится высказывание о Путине, была опубликована в журнале Focus под № 37 за 2017 год. Речь идет об одном из пунктов материала "50 аргументов в пользу Меркель", звучащем как "Sie hat zwar Angst vor Putins Hund, aber keine Angst vor dem Hund Putin". Один из вариантов перевода этого высказывания: "Она боится путинской собаки, но не боится собаки-Путина".

Посольство России в Германии потребовало от журнала извинений за это высказывание.

Пресс-секретарь Focus Алис Вагнер подчеркнула, что издание не планировало оскорблять или унижать Путина, а речь шла об "ироничной игре слов" со словом "собака". Она отметила, что термин "собака" (der Hund) на немецком языке синонимичен выражению "крепкий орешек" (harter Hund). Вагнер заключила, что, по всей видимости, "адекватно" передать эту "иронию" на русском языке невозможно.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров