Более 10 детей на счету: серийного педофила поймали в Красноярске

В марте этого года при задержании подозреваемому удалось скрыться

14 сентября 2017, 16:12, ИА Амител

Фото: krk.sledcom.ru
Фото: krk.sledcom.ru

В Красноярске задержали 40-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении 14 преступлений сексуального характера против несовершеннолетних девушек, сообщается на сайте регионального Следственного комитета.

Пострадавшим девушкам от 14 до 17 лет. Все преступления, как сообщается, обвиняемый совершал по схожему сценарию, выбирая девушек из числа учащихся лицеев и техникумов. Также он искал своих жертв и на сайте поиска работы.

"Злоумышленник подъезжал к потерпевшей на автомобиле и предлагал за деньги убраться в квартире или офисе. Пользуясь доверчивостью девушек, нуждающихся в деньгах, он привозил их к себе домой и совершал в отношении них сексуальное насилие, после чего отпускал", - говорится в сообщении.

При этом, как сообщает следствие, обстоятельства некоторых преступлений обвиняемый мужчина фиксировал на видеозапись, после чего шантажировал девушек, понуждая их вступать с ним в половую связь повторно. Поэтому следствие не исключает, что потерпевших может быть больше.

В СК рассказали, что в марте при задержании подозреваемому удалось скрыться после оказания активного сопротивления сотруднику полиции.

"12 сентября 2017 года местонахождение обвиняемого было установлено в квартире его брата в Советском районе Красноярска, где он был задержан", - сообщили в ведомстве.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров