"Закон един для всех": "Единая Россия" об отмене итогов выборов в Барнауле

"Единая Россия" в своих кандидатах уверена

14 сентября 2017, 16:01, ИА Амител

Секретарь регионального отделения "Единой России" Александр Романенко прокомментировал решение избирательной комиссии Барнаула о признании недействительными итогов голосования на трех избирательных участках.

"Партия "Единая Россия" придерживается принципов открытости, конкурентности и легитимности. Мы соблюдаем эти правила сами и постоянно призываем к этому другие партии", - подчеркнул Романенко.

Он также отметил, что "ЕР" уверена в своих кандидатах. Все они были определены в ходе предварительного голосования – открытой процедуры, когда каждый житель Барнаула мог прийти на счетный участок и проголосовать за понравившегося ему кандидата.

"Формируя наши списки на выборы депутатов БГД, мы опирались на мнение людей, и итоги голосования – тому подтверждение: практически на всех одномандатных округах кандидаты от "Единой России" были поддержаны барнаульцами", - отметил секретарь реготделения. - После проведенной проверки избирательная комиссия Барнаула признала недействительными итоги голосования на трех участках на выборах депутатов БГД. Основанием для отмены стали серьезные нарушения законодательства о выборах, какова бы ни была причина - закон есть закон. Считаю, что и впредь при возникновении сомнений в достоверности результатов волеизъявления избирателей нужно принимать такие решения".

Читайте также в сюжете: Выборы-2017

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров