СМИ обсуждают правовой статус набирающих популярность апартаментов

Апартаменты предлагается официально сделать новым видом жилья и закрепить их правовой статус

18 сентября 2017, 10:00, ИА Амител

В различных СМИ активно обсуждаются новые предложения в законопроект об апартаментах, которые подготовил Фонд "Институт экономики города" и представил на рассмотрение Минстрою. 

В первую очередь должна быть решена проблема с регистрацией в апартаментах. Пока приказом Минстроя разрешена только временная регистрация, в законе же планируется закрепить постоянную. В целом, апартаменты предлагается сделать новым видом жилья и закрепить их правовой статус в законодательстве. Владельцам таких метров дадут возможность постоянной регистрации и получения социальных услуг, но пользоваться льготами и платить меньше за "коммуналку" они не смогут. Налог на имущество при этом разработчики поправок предложили снизить. Ставку предлагается установить ниже, чем для офисных помещений в нежилых зданиях, но выше, чем для квартир.

Напомним, что в городе Барнауле уже строится первый апарт-комплекс "СКАЙ-М".

Дом располагается на тихой и уютной улице, а всего в нескольких сотнях метров – все преимущества развивающегося развлекательно-делового центра.

Развитая инфраструктура

  • В районе есть все, что необходимо для комфортного проживания. В шаговой доступности – ТРЦ "Европа", а это полный набор развлекательной и деловой инфраструктуры: рестораны, кинотеатр, детский городок. В пяти минутах расположен ТРЦ "Праздничный". В трех минутах находится один из лучших в городе фитнес-клубов "Магис-спорт", где, помимо огромного тренажерного зала, расположен большой бассейн. В соседнем здании находится фитнес-клуб "Аврора". В десяти минутах – стадион, где можно полноценно заниматься спортом. В шаговой доступности – несколько новых детских садов и школ.

Высокие технологии и экономия

Что касается самого здания, то дом строится по новейшим энергосберегающим технологиям 21 века. Монолитный каркас прослужит верой и правдой более 150 лет. Технология "мокрого многослойного фасада" CERESIT позволит сберегать до 30% тепловой энергии. Такие типы фасадов сегодня используют только при строительстве элитных домов. Также в комплексе будут установлены солнечные батареи для освещения общественных мест.

Апарт-комплекс "SKY-M" -  это новый стандарт качества проживания в городской среде. На территории комплекса будет располагаться вся инфраструктура комфортной и безопасной  жизни.

И все это по рекордно низкой для центра города Барнаула цене - всего 649 000 рублей за студию.

Спешите - апартаменты от 649 000 рублей уже в продаже, предложение ограничено.

С проектной декларацией можно ознакомиться на сайте: http://sky-m.info/

Телефон отдела продаж: (3852) 55-68-28

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров