Алтайский край поистине уникален: Медведев поздравил регион с 80-летием

Российский премьер направил главе региона поздравительную телеграмму

15 сентября 2017, 12:42, ИА Амител

Фото: Vladtime.ru

Российский премьер-министр Дмитрий Медведев поздравил жителей Алтайского края с 80-летием образования региона. В адрес губернатора Александра Карлина поступила правительственная телеграмма, пишет пресс-служба краевого правительства.

В телеграмме глава Кабмина отмечает уникальность региона, его особое место в истории и экономике России. "Здесь по-особому ощущается неповторимая красота природы Сибири. Алтайская земля - это могучие реки Обь, Бия и Катунь, чистейшие озера, ленточные сосновые боры. А также богатые месторождения, в освоение которых вложили свой труд многие поколения талантливых людей. Известный уральский заводчик Акинфий Демидов построил здесь первый медеплавильный завод, положив начало развитию горной промышленности. Петр Аркадьевич Столыпин воплотил на алтайской земле аграрную реформу, превратив регион в настоящую житницу Сибири. Новым импульсом развития сельского хозяйства стало освоение целинных и залежных земель, благодаря которому безжизненные степи региона стали бескрайними полями", - цитирует пресс-служба текст телеграммы.

Также премьер подчеркнул, что за последние десятилетия край стал динамично развиваться и теперь встречает юбилей новыми достижениями и успехами. В частности, отметил Медведев, регион является самым крупным производителем зерна и экологически чистого продовольствия. В Алтайском крае реализуются инновационные проекты, создаются современные кластеры в машиностроении, фармацевтике и химпромышленности. Кроме этого, глава правительства отметил, что в регионе особое внимание уделяется развитию туристической отрасли. Он назвал уникальные природные заповедники, живописные ландшафты и мягкий климат прекрасной возможностью для отдыха, спорта и санаторно-курортного лечения.

В заключение Медведев выразил уверенность в том, что любовь к родной земле, профессионализм и целеустремленность в дальнейшем продолжат служить залогом процветания региона.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров