Путин пожелал жителям Алтайского края успехов в работе на благо России

Президент адресовал жителям региона слова поздравления с юбилеем Алтайского края

15 сентября 2017, 15:03, ИА Амител

Фото: politforums.net

Глава российского государства Владимир Путин поздравил жителей Алтайского края с 80-летием региона. Об этом сообщает пресс-служба краевого правительства.

"Дорогие друзья! Поздравляю вас со знаменательной датой - 80-летием образования Алтайского края!" - говорится в сообщении.

Президент отметил, что жители по праву "гордятся родным краем, яркими страницами его истории, трудовыми свершениями и достижениями земляков". По словам Путина, его радует создание в регионе многоотраслевого промышленного и сельскохозяйственного комплекса, современной транспортной и социальной инфраструктуры. 

Глава РФ подчеркнул, что на Алтае важно сохранить уникальную природу, биоразнообразие экосистемы, "ведь заповедники и археологические памятники края, увлекательные альпинистские, лыжные, водные, охотничьи и рыболовные маршруты снискали ему славу одного из самых туристически привлекательных регионов страны".

В заключение Путин пожелал жителям успехов в созидательной работе на благо страны. "Общими усилиями вы обязательно добьетесь поставленных целей", – выразил уверенность президент РФ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров