Пожилая бийчанка перевела мошенникам 120 тыс. руб. из-за пугающего диагноза

Злоумышленники внушили женщине, что она серьезно болеет и нуждается в лекарстве

15 сентября 2017, 18:09, ИА Амител

Фото: pencioner.ru

Бийские полицейские устанавливают личности злоумышленников, которые организовали мошенническую комбинацию с целью украсть деньги у местной пожилой женщины. Об этом пишет пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Сообщается, что сначала 62-летней женщине со скрытого номера позвонила неизвестная женщина, представившаяся медработником. Она сообщила, что у пенсионерки плохие анализы. Для подтверждения данных ей предложили позвонить по телефону в краевую бактериологическую лабораторию и продиктовали пожилой женщине номер телефона.

Следующая участница цепочки мошенничества представилась заведующей лабораторией и назвала женщине пугающий диагноз. При этом мошенница отметила, что есть якобы возможность приобрести нужное лекарство через спецучреждение Санкт-Петербурга. 

Затем женщину соединили с еще одним злоумышленником, уверившим пенсионерку, что лекарство будет доставлено на следующий день после внесения 100% предоплаты в размере 120 тысяч рублей. Пожилая бийчанка сразу же отправилась в ближайшее отделение банка и перечислила данную сумму на указанный счет.

Теперь полицейским предстоит установить личности всех мошенников. Процессуальное решение по факту произошедшего будет принято по итогам предварительной проверки.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров