Михалков назвал виновных в скандале вокруг "Матильды"

Режиссер отметил, что Фонд должен был понимать, на что он идет, выделяя деньги

16 сентября 2017, 08:58, ИА Амител

Фото: mtdata.ru

Фонд кино ответственен за ситуацию вокруг фильма Алексея Учителя "Матильда". Такое заявление сделал режиссер Никита Михалков во время выступления на пресс-конференции, которая была приурочена к открытию Международного кинофестиваля "Евразийский мост", пишет РИА Новости.

По мнению режиссера, по поводу фильма существует "очень много спекуляций". "Этот вопрос должен решаться с самого начала, Фонд кино должен понимать, на что он идет, выделяя деньги… Министерство культуры ни копейки на этот фильм не давало, это решает Фонд кино. Мне кажется, что вся история с "Матильдой" связана исключительно с Фондом кино", — цитирует агентство его слова.

Михалков добавил, что любой автор должен понимать, на какие риски он идет, снимая фильм о личности, причисленной к лику святых.

Агентство добавляет, что в Кремле с интересом ждут премьеры картины Учителя. По словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, Владимир Путин еще не смотрел "Матильду", однако в Кремле ждут выхода разрекламированной картины в прокат. Также он отметил, что "пока каких-либо встреч с творческим коллективом не запланировано".

Сам Песков также отметил, что не видел ленту, но ждет премьеры.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров