Город мастеров и парад духовых оркестров: как проходит День города

"Мама, бежим, сейчас будет красиво и очень громко!", - жители краевой столицы пришли посмотреть парад духовых оркестров

16 сентября 2017, 12:47, ИА Амител

фото: Екатерина Смолихина, Татьяна Гладкова, Amic.ru

Традиционно одной из главных площадок на праздновании Дня города стал "Город мастеров". Перед зданием краевой администрации ремесленники со всех уголков Алтайского края представили свои лучшие работы. Некоторые можно было и приобрести. Например, магнитики и небольшие сувениры стоили примерно сто рублей. А вот плетеная корзина для белья обошлась бы в 2000 рублей.

Важно, что на площадки пришли не только горожане, но и жители районов.

"Мы специально приехали из Алтайского района на праздник в Барнаул. Приехали, чтобы посмотреть на парад духовых оркестров. Уверены, что это будет красивое зрелище. Да и в городе, думаю, будет очень много мест и мероприятий, которые можно посетить. Обязательно вечером пойдем на концерт!" - рассказала порталу Amic.ru жительница Алтайского района Марина.

Построение духовых оркестров началось на главной площади города примерно в 10.40. Жители выстраивались вдоль аллеи на проспекте Ленина, чтобы занять самые удобные места.

"Мама, бежим, сейчас будет красиво и очень громко!" - торопили родителей малыши.

"Мне безумно нравится, как город и край отмечают свой день рождения! Ни капли не жалеем, что в субботу пришлось рано проснуться. Мы приехали в центр, сами живем в спальном районе, чтобы погулять, сделать фотографии. Когда еще Барнаул будет таким нарядным.

А еще нам всем сегодня очень сильно повезло с погодой! Действительно небесная канцелярия сделала жителям Алтайского края потрясающий подарок в честь праздника", - поделилась впечатлениями жительница Барнаула Ольга.

Читайте также в сюжете: Юбилей Алтайского края

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров