"Почта России" хочет обновить инфраструктуру за 50 млрд рублей

По словам гендиректора госкомпании Николая Подгузова, в первую очередь необходимо совершенствовать логистику

16 сентября 2017, 18:45, ИА Амител

Фото: livekuban.ru

Сумма около 50 миллиардов рублей требуется для обновления инфраструктуры "Почты России", заявил генеральный директор госкомпании Николай Подгузов, передает ТАСС.

"По моим оценкам, для того, чтобы обновить инфраструктуру нам необходимо, где-то в районе 50 миллиардов рублей. Я думаю, это и сортировочные мощности, и организация последней мили", - отметил господин Подгузов, уточнив, что ядро программы должно быть проработано до конца текущего года.

Также он отметил, что "Почте России", в первую очередь, необходимо модернизировать логистическую инфраструктуру, совершенствовать сеть логистических центров.

"Мы наметили создание семи логистических почтовых центров по всей стране от Хабаровска до Санкт-Петербурга, два из них уже функционируют - это Внуково и Казань". - сказал Подгузов.

Кроме того, необходимо улучшить и качество оказания услуг почты конкретному клиенту. В данном случае предполагается, что почтальонов оснастят планшетами, будут созданы специальные мобильные группы и маршрутизация рабочего движения.

Соцпакет и комфорт: "Почта России" в Барнауле нуждается в новых кадрах

Незанятым жителям краевой столицы предлагают стать операторами связи

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров