Генпрокурор Украины пообещал не арестовывать и не выгонять Саакашвили

Саакашвили прорвался на Украину 10 сентября

17 сентября 2017, 08:50, ИА Амител

Фото: i.ytimg.com
Фото: i.ytimg.com

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко пообещал не арестовывать и не экстрадировать бывшего Одесского губернатора Михаила Саакашвили за то, что он прорвался в страну 10 сентября. Об этом пишет "Интерфакс".

"Саакашвили не будет арестован по этому делу, Саакашвили не может быть экстрадирован из этой страны, пока у него есть удостоверение на постоянное проживание или другие документы, которые он подал", - сказал генпрокурор.

Также он добавил, что кара не коснется и тех, кто переправлял экс-губернатора через границу. Однако наказание коснется тех, кто бил украинских пограничников. 

"Те, кто бил украинских пограничников, будут иметь дело с уголовным производством и будут арестованы и должны сидеть семь лет, чтобы все политики запомнили - можно митинговать, даже надо, но нельзя при этом бить солдат, которые защищают украинскую границу!" - отметил Луценко.

Как сообщалось ранее, Саакашвили, который в июле лишился украинского гражданства, прорвался на Украину 10 сентября. В  результате пострадали 13 стражей порядка и девять пограничников.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров