Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Верующие в Омске помолились против показа фильма "Матильда"

, ИА "Амител"
В стоянии приняло участие порядка 100 человек
Фото: ostmatomsk/vk.com

Фото: ostmatomsk/vk.com

Порядка 100 жителей Омска поучаствовали в молитвенном стоянии против кинокартины Алексея Учителя "Матильда", пишет РИА "Новости".

Горожане принесли с собой  растяжки и транспаранты с надписями "Руки прочь от русского царя" и "Требуем не допустить проката фильма "Матильда".

Позже появилось видео этого действия. На кадрах видно, что несколько десятков собравшихся организовали встречу с духовенством и сбор подписей.

Как ранее сообщало ИА "Амител", фильм сопровождают скандалы. Депутат Государственной думы Наталья Поклонская выступила против демонстрации картины. Она направила различные запросы в Генпрокуратуру, Следственный комитет и другие органы с требованием запретить премьеру фильма. При этом сама госпожа Поклонская фильм еще не смотрела. Также с призывом запретить премьеру "Матильды" в Чечне выступил глава республики Рамзан Кадыров, который направил соответствующее требование министру культуры Владимиру Мединскому.

Между тем в Барнауле запрещать показ картины не планируют. Премьера состоится 26 октября.


Автор:
Кристина Десяткова Редактор новостей

Комментарии

18.09.2017 09:19
- гость -

Маловато - видать не все сумасшедшие собрались вместе.

18.09.2017 09:27
- гость -

А кто им разреши митинг устраивать?

18.09.2017 09:29
Сталинский Сокол

Это собрались те, у кого не все в порядке не только с Умом. Но и проблемы интимного характера.

18.09.2017 09:42
- гость -

Что за люди без мозгов решили что царь русский, он генетику западноевропейскую имеет.
Эти люди хотят опять под запад лечь?

18.09.2017 09:43
- гость -

Подмена понятий на лицо.

18.09.2017 09:51
- гость -

Ну не так много ду ра чков собралось для такого города. Надеюсь, их всех отсняли и установили.

18.09.2017 09:59
- гость -

Массовый стояк против фильма, это что-то новое..

18.09.2017 10:01
- гость -

21-й век на дворе )))))))

18.09.2017 10:07
- гость -

вот помолились и молодцы! А дальше, как Бог даст))

18.09.2017 10:11
- гость -

Надеюсь для этих стояльцев найдется свой Николай Кровавый. Жаль что эти идиоты не ходили в школу и не учили историю.

18.09.2017 10:12
- гость -

Так за что мужик-то сидит, который пикет одиночный провёл?

18.09.2017 10:13
- гость -

А где полицаи, обязанные пресечь собрание толпы более двух человек с транспарантами?

18.09.2017 10:16
- гость -

Депутатша понятное дело учебник истории за школой скурила, но сколько последователей то... и это 21 век...

18.09.2017 10:30
- гость -

Акция была санкционирована? Организаторы акции подали письменное уведомление в органы власти в срок не ранее 15 и не позднее 10 дней до дня проведения?

18.09.2017 10:36
- гость -

10:16
- гость -
... и это 21 век...
------------------------------------

Наша страна уже не одно десятилетие движется семимильными шагами не вперёд, а назад. Такие вещи не должны удивлять. Лет через 20 у нас как в 19 веке будет, только с айфонами 24.

18.09.2017 11:11
Сталинскому Соколу

Если немного покопаться в этой истории,то нетрудно узнать что связь будущего императора с балериной императорского театра была.Однако она прекратилась как только положительно решился вопрос о союзе наследника престола с немецкой принцессой.В фильме по "велению"режиссёра будущий царь живёт с обоими,что является полным враньём.И что этот "деятель культуры" сеет?Сокол,ты лично одобряешь такое "творческое решение"?

18.09.2017 11:22
- гость -

что является полным враньём.

99% всего, что показывается в фильмах - вранье, и что с этого?

18.09.2017 11:27
- гость -

Недавно по ТВ показывали фильмы про принцессу Диану.Как-то недостаточно интересно.Неплохо бы что-то такое замутить,чтоб королева Англии поперхнулась.Вы не будете против?)

18.09.2017 11:28
- гость -


18.09.2017 11:27
- гость -
Фу блин, она же старая..

18.09.2017 11:31
- гость -

Как-то странно ведут себя эти верующие - разве одной молитвы недостаточно для недопущения показа фильма, зачем они напрягают светские власти ведь они не так могущественны как всевышний...

18.09.2017 11:39
- гость -

11.27, не будем. Лет через 100 ей будет все равно, как николаю с кшесинской и их родителям))
быстрее бы фильм уже вышел на экраны, успокоились бы все, наконец)

18.09.2017 11:42
- гость -

да, респект нашим барнаульским властям и православным за то, что не участвуют в этом дурдоме.

18.09.2017 11:44
- гость -

А что, если вместе с возрастным ограничением фильмов, например "12+" , ставить и ограничение "верующие+" ?

18.09.2017 11:45
- гость -

Какого русского царя? Николай II - чистокровный немец. Его жена, императрица Алиса - чистокровная немка.

18.09.2017 11:56
- гость -

11.11, прекратилась или не прекратилась — то покрыто мраком столетия))

18.09.2017 12:30
- гость -

18.09.2017 11:11

прекратилась ли? так уверены?

18.09.2017 12:49
- гость -

Есть, оказывается, православная секта - царебожники, можно почитать в интернете.
У них такая идея, что Николай II - это Иисус Христос. Не смогу повторить, как это по их логике получается, но - получается.
Традиционная РПЦ их не одобряет, но побаивается, старается не связываться и помалкивать о том, что в нашим православии созрела секта.

18.09.2017 14:03
- гость -

Матильдобесие набирает обороты с подачи предательницы-няшки гоблиновской подстилки и при полном попустительстве власти. Ищи кому выгодно как говорили римляне.

18.09.2017 14:05
- гость -


18.09.2017 14:03
- гость -
Кого она предала? Честно служит Украине и заокеанским хозяевам.

18.09.2017 14:35
- гость -

18.09.2017 14:05
- гость -

18.09.2017 14:03
- гость -
Кого она предала? Честно служит Украине и заокеанским хозяевам.

)) 5 баллов! Теперь это стало очевидным.

18.09.2017 14:52
- гость -

сдаётся, что сей шедевр этих истерик не стоил и бюджета 280 млн рублей тоже

18.09.2017 15:52
- гость -

18.09.2017 16:40
Елена

Такое чувство, что все забыли, что у нас светское государство. Бесят православные фанатики. Вам церкви вернули? Вот и молитесь себе спокойно, любите всех и вся, а то от вас только ненависть и раздор.

18.09.2017 17:55
- гость -

14.52, не смотрел, но осуждаю?)))

Загрузка...