Московский театр покажет в Барнауле социальный спектакль "Правозащитники"

Столичный независимый Театр.doc привезет на Алтай документальный спектакль о защите прав и государственной несправедливости

18 сентября 2017, 11:30, ИА Амител

Знаменитый на всю страну и даже за ее пределами Театр.doc впервые покажет свой спектакль в Барнауле. В новом пространстве краевой столицы, в "Доме актера на Алтае" (Льва Толстого, 30), горожанам представят остросоциальную историю "Правозащитники".

Спектакль покажут 18 сентября в 19:00. Как рассказали в Театре.doc, "Правозащитники" — документальный спектакль о тех, кто защищает наши права, когда мы в них уже сами перестаём верить.

"Их проклинают. Их работу не замечают. Их легко предают те, кому они помогли. Про них рассказывают небылицы и страшилки по телевизору. А они забывают о себе и идут туда, где трудно и порой невыносимо. И работают там. Почему? Что такое синдром выгорания, сколько овощей полагается на тюремный обед и что бывает, когда перестаешь отвечать на ночные звонки", - комментируют в театре.

Напомним, что Театр.doc — независимый российский театр. За 15 лет существования из авангардного подвала Театр.doc превратился в культурный феномен: именно здесь родился отечественный документальный театр, здесь впервые начали работать в жанре verbatim, здесь начинали многие звёзды российского современного театра и кино. Главное для Дока — это человек, его судьба и возможность существовать. Легитимизируя свидетельский театр, Док работает с темами, которые важны для каждого, занимается социальной работой, исследует область экспериментального театра, создает площадку для молодых и талантливых.

Как добраться, вы можете посмотреть в группе "Дома актера на Алтае".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров