Резкое ухудшение погоды ждет жителей Алтая в ближайшие сутки

18 сентября 2017, 21:23, ИА Амител

Фото: rigma.info
Фото: rigma.info

ГУ МЧС по Алтайскому краю предупреждает жителей региона о дождях, ливнях, грозах и сильном ветре. 

В ближайшие сутки в крае: переменная облачность, на большей части территории дожди, ночью в восточных и предгорных районах местами сильные дожди, грозы. В утренние часы местами туман. Ветер западный, ночью 4-9 м/с с усилением до 11-16 м/с, днем 6-11 м/с, местами порывы 13-18 м/с. Температура воздуха: ночью плюс 6 … 11˚С, днем плюс 14 … 19˚С. 

В Барнауле: переменная облачность, в начале ночи и во второй половине дня дождь. Ветер западный, ночью 4-9 м/с, днём 8-13 м/с. Температура воздуха: ночью плюс 7 … 9˚С, днем плюс 15 … 17˚С.

Также спасатели дали несколько рекомендаций. При сильном ветре рекомендуется переждать непогоду в капитальном строении.

"Находясь на улице, обходите рекламные щиты и шаткие конструкции, не укрывайтесь под деревьями. Паркуйте автомобиль в гараж, а при его отсутствии оставляйте вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций. Управляя автотранспортом в неблагоприятных погодных условиях, соблюдайте скоростной режим и достаточную дистанцию от других участников движения. Будьте особенно внимательны в условиях тумана.

При грозе, управляя автотранспортным средством, постарайтесь припарковаться. Грозы с ливнем резко ухудшают видимость на дороге, ухудшается сцепление с дорожным полотном, вспышки молний могут ослепить водителя и спровоцировать ДТП. Во время грозы нельзя находиться у водоемов, купаться, рыбачить", - говорится в сообщении.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров