Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Повышение акцизов на бензин одобрено правительством России

, ИА "Амител"
Ожидаемое увеличение акцизов несколько выше, чем предусматривает законодательство
Фото: assets.change.org

Фото: assets.change.org

Министр финансов Антон Силуанов рассказал журналистам о том, что правительство России одобрило увеличение акцизов на 50 копеек с 1 января и с 1 июля 2018 года, сообщает РИА "Новости". 

Ожидаемое увеличение акцизов несколько выше, чем предусматривает законодательство. Так, в действующей редакции Налогового кодекса отмечена индексация по уровню инфляции в 4% (рост около 30 копеек за один литр бензина и 23 копейки за один литр дизтоплива).

Силуанов отметил, что повышение акцизов необходимо для осуществления проектов по строительству новых автодорог и улучшению транспортной инфраструктуры на существующих участках в разных регионах страны. 

Ранее в Минтрансе России выступали с инициативой направлять эти средства на завершение строительства трассы "Приморское кольцо" в Калининградской области или федеральной трассы "Таврида" в Крыму.

Акциз является одним из видов косвенного налога, который устанавливается на продукцию массового потребления. Перечень подакцизных товаров приведен в Налоговом кодексе. К ним, в частности, относятся табак, алкоголь и бензин. Акцизы включены в стоимость товаров.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

18.09.2017 22:27
- гость -

Твари. Просто твари.

19.09.2017 01:16
гость

Самое лучшее Правительство! Так держать! Не забудьте и про ЖКХ, транспорт, газ и т.д,

19.09.2017 06:43
Валерия Ильин

Просто сволочи

19.09.2017 06:44
Валерия Ильин

А как же Платон?

19.09.2017 07:07
Patriot

"Лишних денег не бывает" - думает человек и государство поддерживает - "Лишних денег быть не должно"!!!
А на какие цели тогда транспортный налог идет? На новые люксовые авто и виллы на море у чиновников?
Совсем уже зажрались, внагляк народ грабят и при этом преподносят так, что это все только в интересах народа делается.

19.09.2017 07:10
- гость -

Злые Вы тут все.

19.09.2017 07:14
- гость -


19.09.2017 07:10

- гость -


Злые Вы тут все.

А ты откуда такой добрый? Велосипедист или пешеход однако))))))))))

19.09.2017 07:21
- гость -

Езжу на новеньком джыпе,с экономичным дизельком.

19.09.2017 07:48
- гость -

Ну и пусть. Может дойдет, что из себя представляет правительство едрисят под руководством Воффки

19.09.2017 08:19
- гость -

СКОЛЬКО ЕЩЁ НАДО для осуществления проектов по строительству новых автодорог и улучшению транспортной инфраструктуры на существующих участках в разных регионах страны.
С такими ценами должно быть всё покрыто сусальным золотом.

19.09.2017 08:48
- гость -

правительство России одобрило увеличение акцизов на 50 копеек с 1 января и с 1 июля 2018 года
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Слово "одобрило" умиляет. Ну что, Граждане России, в марте 2018-ого "одобрим"? Или утремся?

19.09.2017 08:54
- гость -




Это оппозиция виновата. Навальный опять гадит.
И хохлы с госдепом.

19.09.2017 08:55
- гость -

Однако, не заморачиваются они. Раз и полезли в чужой карман как в свой.

19.09.2017 08:56
- гость -

Одобрило? В таком случае я одобряю отправку этого правительства к стенке.

19.09.2017 09:05
- гость -

Государство сообразно со всеми своими законами и регламентами плодит нищету, а потом с этой нищетой расправляется. Народ — вторая нефть.

19.09.2017 09:09
- гость -

Вот, как то неумно. Видимо не понимают, что на протяжении лет, своим повышением цен, сами и раскачивают пробитую, дырявую лодку в которой сами и сидят.
Все было бы законно, если и компенсация была бы соразмерной. Повысят на 100, и только через 2 года, компенсируют 50 копейками.

19.09.2017 09:33
гость


19.09.2017 07:21
- гость -

Езжу на новеньком джыпе,с экономичным дизельком.


А до самого не доходит, что или кто тебя с подвиг сесть на этот "Вонючий трактор"??????
На бензиновый нормальный джип нет денег на налог и бенз??
Радуйся пока - после твоя покупка гибридный приус....

р.s. езжу на стареньком не экономичном бензиновом паркетнике..

19.09.2017 09:53
iOne

Да чего вы так взбунтовались?
Когда он дешевле то ?
Инфляция , доходы растут , грех акцизы не поднять. Тем-более это ведь вроде не поднятие цены. Это они у производителя рубь берут)))
Ну подняли бы под другим соусом из нефти санкции или ещё чего. Просто заранее подстраховались и всех предупредили.
Можно смело говорить, что и в 18 поднимут хоть Анального вы изберите хоть Зю....

19.09.2017 10:04
- гость -

Ожидаемое увеличение акцизов несколько выше, чем предусматривает законодательство.

Вот ворюги, уже в открытую плюют на законы. Не пора ли пинка под зад нашим правителям?

19.09.2017 10:21
- гость -

Матрица: "Какой еще идиот, будет бескорыстно и бесплатно заботится о посторонних?"

19.09.2017 10:23
- гость -

5 колонна. А кто у нас премьера выдвигает на утверждение?

19.09.2017 10:33
- гость -

«На текущий момент бюджет России нуждается в любых дополнительных источниках, поэтому любые варианты скорее всего, будут поддержаны»

19.09.2017 10:54
- гость -

Это цугцванг, где наша позиция не выгодна в любом положении.

19.09.2017 12:38
- гость -

19.09.2017 08:48
- гость -
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Слово "одобрило" умиляет. Ну что, Граждане России, в марте 2018-ого "одобрим"? Или утремся?

а что в марте госдуму выбирают или министерство финансов?
ты поклонник навального ?

19.09.2017 13:02
- гость -

iOne, ты ей богу как дитя малое, с каких это пор производитель за акциз со своего кармана платил? Причем ценник увеличится явно не на 50 коп. в общем ждать не долго осталось.

20.09.2017 11:41
e

акуеть!

20.09.2017 11:41
АРА

где деньги зин!????

Загрузка...