Россиянин провел четверо суток в море на резиновой лодке в Таиланде

Мужчина пытался самостоятельно добраться до курортного города Паттайя

19 сентября 2017, 08:23, ИА Амител

Фото: traxbax.ru

Турист из России, который попытался на резиновой лодке доплыть из провинции Трат до курортного города Паттайя в Таиланде, провел четыре дня в море, но так и не покинул район побережья Трата. Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на газету Bangkok Post.

Сильно уставшего после плавания россиянина обнаружили жители одной из прибрежных деревень провинции Трат. Его лодку на берег вынес прилив. В лодке, помимо мужчины, находились также велосипед, топор, походная плитка и сменная одежда. Жители деревни вызвали полицейских, которые доставили пловца в участок, чтобы выяснить его личность и дать мужчине отдохнуть.

Общавшиеся с туристом через переводчика стражи порядка рассказали газете, что он является гражданином РФ, однако пока не удалось точно установить его личность по документам, поскольку никаких документов при нем не было, а сам россиянин утверждает, что потерял паспорт.

В полиции отметили, что турист приехал в Трат из Паттайи с тремя друзьями. Несколько дней назад друзья уехали, а мужчина решил добраться обратно по морю. Агентство уточняет, что расстояние от Трата до Паттайи по автодороге равно примерно 240 километрам. Путь по морю немного короче - порядка 200 километров.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров