Мошенники обокрали жителей Алтайского края, продававших авто и мебель

У мужчины злоумышленники похитили 30 тысяч рублей, а женщина лишилась 7 тысяч рублей

19 сентября 2017, 12:15, ИА Амител

Фото: cn15.nevsedoma.com.ua

Полицейские устанавливают личности мошенников, которые обманули двух жителей Алтайского края. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Первой жертвой мошенников стал 58-летний житель рабочего поселка Степное Озеро Благовещенского района. Мужчина разместил в сети объявление о продаже машины, и вскоре ему на указанный номер позвонил неизвестный. При этом злоумышленник сразу предложил перевести задаток за якобы покупку машины. Владельца не насторожило то, что покупатель не стал вживую осматривать автомобиль, а сразу был готов купить его. В банкомате продавец под диктовку неизвестного совершил ряд операций, однако в итоге с его банковской карты произошло списание 30 тысяч рублей, а не пополнение баланса.

По такой же схеме в этот день злоумышленники украли 7 тысяч рублей у 69-летней жительницы Новоалтайска. Пенсионерка разместила в интернете объявление о продаже мебели.

Подчеркивается, что потерпевшие, предварительно, хорошо знали о данных методах обмана, но все равно не предприняли мер предосторожности.

По фактам мошенничества возбуждены уголовные дела.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров