Дорогу от Барнаула до Павловска планируют сделать четырехполосной

Однако это может произойти не раньше 2019 года

20 сентября 2017, 07:49, ИА Амител

Фото: Екатерина Смолихина, Amic.ru

Участок автомобильной дороги от Барнаула до Павловска в Алтайском крае в ближайшие годы может стать полностью первого класса, с увеличением числа полос до четырех. Об этом в рамках форума на сайте правительства края сообщил заместитель министра, начальник управления по транспорту и дорожному хозяйству Министерства строительства, транспорта, жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края Дмитрий Коровин

По его словам, реконструкция автомобильной дороги Барнаул – Павловск (Барнаул – Камень-на-Оби - граница Новосибирской области км 48 - км 55) была начата в 2016 году за счет средств федерального бюджета, тогда было введено в эксплуатацию 3,2 км реконструированной трассы.

"В этом году реконструкция осуществляется уже за счет средств краевого бюджета, производится реконструкция двух полос, мы введем в эксплуатацию еще 2,2 км новой дороги, дойдем до Павловска. В связи с ограниченностью финансирования в 2018 году реконструкция автомобильной дороги не предусмотрена, при наличии средств в последующие годы она будет продолжена с возможным увеличением числа полос до четырех", - сообщил Дмитрий Коровин.

Ранее заместитель министра на совещании с губернатором Алтайского края Александром Карлиным сообщил, что обсуждается вопрос о том, чтобы Барнаул и Павловск соединяла самая современная в регионе трасса, состоящая из четырех полос, с последующей развязкой на Камень-на-Оби.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров