Рубцовского электрика получил условный срок после смерти двухлетней девочки

Ребенка ударило током, когда он облокотился на металлическую раковину

19 сентября 2017, 19:26, ИА Амител

Фото: pravda-tv.ru

Суд признал достаточными доказательства следователей для вынесения приговора энергетику УК ООО "Централь" города Рубцовска. Мужчину признали виновным в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, которые повлекли по неосторожности смерть человека, пишет пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю.

Следствие и суд установили, что энергетик УК не выполнил ряд обязательных работ, которые были направлены на безопасную работу электроустановок. В итоге в одном из многоквартирных домов Рубцовска "от общедомовых электроустановок произошел вынос электрического потенциала на трубу канализации одной из комнат, которая имеет электропроводящую связь с раковиной. На указанной раковине возник электрический потенциал, величина которого достигала значений, опасных для жизни человека", - говорится в сообщении.

Инцидент произошел вечером 1 мая 2015 года. Двухлетняя девочка мыла руки и облокотилась на металлическую раковину. В итоге ее ударило током, а некоторое время спустя она умерла в больнице.

Следователи установили все обстоятельства гибели девочки и вины энергетика, которая подтвердилась осмотрами всех доступных квартир и нежилых помещений дома, выводами заключений электротехнических экспертиз, а также комиссионной судмедэкспертизы и показаниями очевидцев.

Суд признал электрика виновным в преступлении и назначил ему два года и шесть месяцев лишения свободы условно.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров