СМИ: собственник Бинбанка попросил Центробанк о санации

В случае принятия положительного решения Бинбанк станет второй компанией, которая будет санироваться через новый механизм

20 сентября 2017, 15:21, ИА Амител

Фото: ria56.ru

Собственник Бинбанка попросил Банк России рассмотреть возможность санации кредитной организации через Фонд консолидации банковского сектора (ФКБС). Решение по данному вопросу вскоре примут, пишет РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу регулятора.

В ведомстве подчеркнули, если положительное решение будет принято, Бинбанк станет второй компанией, которая будет санироваться с помощью нового механизма. Первой является "ФК Открытие".

Напомним, ранее СМИ сообщили, что ЦБ может в четверг, 21 сентября, объявить о решении ввести временную администрацию в Бинбанке. Уточнялось, что вместе с Бинбанком в ФКБС могут отойти санируемые совладельцем банка Микаилом Шишхановым "Рост банк" и "Бинбанк диджитал".

Агентство напоминает, что председатель Центробанка Эльвира Набиуллина ранее заявила, что регулятор не будет закрывать глаза на проблемы в крупных банках. Она отметила, что новый механизм санации позволяет курировать даже системно значимые финансовые организации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров