ОНФ сообщил об устроенном "Почтой России" банкете стоимостью 4,1 млн руб

Расчетная сумма на каждого гостя банкета составила более 20 тысяч рублей

20 сентября 2017, 18:48, ИА Амител

Фото: nikatravel.ru

ФГУП "Почта России" потратила 4,1 миллиона рублей на проведение торжественного ужина на борту яхты-ресторана "Чайка" в Москве, который состоялся во вторник, 19 сентября, в рамках Всемирного форума гендиректоров ВПС 2017. Эксперты Общероссийского народного фронта направили руководству "Почты России" письмо с просьбой объяснить целесообразность проведения ужина в таком формате, сообщается на сайте ОНФ.

Закупку в рамках организации банкета разместила "Почта России". Согласно документам, расчетная сумма на каждого гостя банкета составила 20,5 тыс. рублей.

На банкете кормили гендиректоров и руководителей высшего звена почтовых операторов из других стран, а также работников самого ФГУПа. Закупка осуществлялась из расчета на 200 человек. Банкет прошел в формате шведского стола.

В закупках отмечалось, что всех гостей ждет не менее четырех горячих блюд и столько же гарниров, закуски рыбные, сырные и мясные. Среди напитков были вино, виски, водка и шампанское, а также соки, чай и кофе. Эксперты проекта ОНФ "За честные закупки" считают, что данное мероприятие "Почты России" требует серьезной аргументации в части необходимости проведения данной госзакупки.

"Избегая необоснованных обвинений, мы просим руководство "Почты России" объяснить целесообразность проведения данного ужина в таком формате. Мы уже направили соответствующее обращение с просьбой проверить эффективность расходования средств в адрес руководителя ФГУП. Если есть желание поразить иностранных коллег, то эту задачу следует выполнять не роскошными банкетами, а примером своей работы", – приводится на сайте сообщение координатора проекта Антона Гетты.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров