Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

"Смотреть фильм — грех и осквернение веры" – Поклонская о "Матильде"

, ИА "Амител"
Поклонская выступила яростным обвинителем этой картины, хотя ее не смотрела

Депутат Госдумы Наталья Поклонская назвала грехом просмотр фильма "Матильда", а те, кто его посмотрит, по ее мнению, становятся причастными к осквернению православной веры.

Это заявление содержится в официальном сообщении пресс-службы депутата, в котором Наталья Поклонская объяснила свою позицию по фильму Алексея Учителя "Матильда", пишет РБК. Напомним, Поклонская выступила яростным обвинителем этой картины, хотя ее не смотрела.

"Для сотен тысяч православных людей, обратившихся ко мне и к вам, смотреть фильм — грех, а для уважающих историю страны и первых лиц, представлявших ее на разных исторических этапах, просто некорректно", — говорится в сообщении.

"Посмотреть, чтобы вникнуть? Во что? В постельную сцену Святого Угодника Божьего и Правителя Российского?" — возмутилась она. Поклонская подчеркивает, что посмотревшие фильм люди "становятся причастны к осквернению православной веры". При этом депутат подчеркивает, что компетентные органы "должны помнить, чьи интересы они представляют", и должны "защищать первых лиц страны, руководивших ею на разных этапах, и святых, которым многие власть имущие молятся о своем благополучии".

 


Комментарии

21.09.2017 10:49
- гость -

умите бесноватую

21.09.2017 10:52
- гость -

Компетентные органы должны помнить кто их кормит.

21.09.2017 10:54
- гость -

Задолбала уже эта полоумная! Когда ее в психушку уже заберут?

21.09.2017 10:55
- гость -

Если в фильме действительно есть эта постельная сцена, либо подобный контекст, то сжечь ее вместе с режиссером и всеми пид...ми которые это поддерживают.

21.09.2017 10:57
- гость -

сжечь его (фильм)

21.09.2017 10:57
- гость -

Да надоело уже. Что ж она "Агонию"м не прикроет? Тоже царская семья выведена.

21.09.2017 11:01
- гость -

она права, не нужно порочить Россию, ее правителей, религию и устои вымышленной гомосятиной... не наша это, не русская тема..

21.09.2017 11:01
- гость -

У Поклонской муж есть?

21.09.2017 11:02
Отчаянная

Дамочка все никак не может угомониться. Уже достало это лоббирование интересов православных. Она Конституцию когда последний раз открывала?! РФ - светское государство. И эта фраза: "...защищать первых лиц страны, руководивших ею на разных этапах, и святых, которым многие власть имущие молятся о своем благополучии..." - это плевок в сторону этой самой Конституции. Т.е., если какие-то ТАТУПЕДы верят и молятся - все, это веский аргумент? Если такая набожная, что аж просмотр фильма грехом кажется, то пусть топает в монастырь и в своей келье отмаливает свой грех, что посмотрела трейлер к этому фильму.

21.09.2017 11:04
- гость -

21.09.2017 11:02
Отчаянная

дело не в защите православия, а в искажении истории. причем если это была бы просто сказка, а то ведь сами себя позорим вымышленной грязью... позор вам потомки...

21.09.2017 11:05
- гость -

Так она смотрела этот фильм? Всё-пипец ей! Согрешила. Пусть молится на портрет николашки-убийцы месяц, стоя на коленях на морозе. Если мороза нет, то в холодильнике.

21.09.2017 11:07
- гость -

21.09.2017 11:04
- гость -
искажение истории в такой мелочи?
вы хотя бы знаете о размерах искажения истории в этом мире?

21.09.2017 11:07
- гость -

Какая грязь, Ксешинская шлюшка, переспавшая почти со всеми мужиками царской семьи. А мужики они и есть мужики, хоть в робе, хоть в рясе, хоть в мантии царской.

21.09.2017 11:08
- гость -

Походу откат отрабатывает

21.09.2017 11:08
- гость -

да причем здесь грех, дубинушка ты... дело в чести, ее, твоей, моей, любого Россиянина... как вы не поймете это.. обсир-е истории государства..

21.09.2017 11:10
- гость -

Поклонская подчеркивает, что посмотревшие фильм люди "становятся причастны к осквернению православной веры".

ё п р с т .....
объясните девушке, что плюнув в солнце его осквернить нельзя.....
если не вникать в само понятие веры.

21.09.2017 11:14
- гость -

причем здесь вера? дурдом

21.09.2017 11:15
- гость -

вот она рассеюшка бесноватая - барин холопа бьет, а он идет молиться богу с надеждой, что барин в следующий раз смилостивится ...

Уймите бесноватую или же вылечите

21.09.2017 11:16
верую в жену свою ночью

Научные, моральные и логические причины, почему Бога не существует .

1. Мы его не видим нет доказательств .

Многие верующие скажут - "Воздух, твой мозг мы тоже не видим " . Но ведь если разрезать голову, провести анализы, то можно доказать воздух и мозги . Другие верующие скажут - "нет доказательств обратного " . Но нет и доказательств не существования Колобка и т.д. ...

2. Религия исчерпала себя .

Религию разрешил Император Рима Константин, и это было нужно лишь для того, чтобы не было восстания . Россию же крестили лишь чтобы сплотить её . Но это исчерпало себя, мы сплотились . Сейчас "Бог" лишь останавливает научный прогресс .

3. Если бы был Бог, мир был бы другим .

Бог бы убивал атеистов, а не верующих . Он бы не допустил многих войн из-за него . Так-же он не допустил бы убийств, и т.д.

4. Антинаучность .

Многие "факты" из Библии противопоставляются науке . Но наука доказана . А Бог - нет .

Так-же то, что объясняли богом сейчас можно объяснить наукой . Например создание жизни на Земле, и т.д.

5. Причина почему большинство верит .

Они выслушивали своих родителей, и остальных родственников ( которые до этого выслушивали своих ) , истории о "чуде" ( которые - ложь ) .

Всё . Скорее всего верующие заминусуют, но мне как-то пофиг .

21.09.2017 11:17
- гость -

дело не в защите православия, а в искажении истории. причем если это была бы просто сказка, а то ведь сами себя позорим вымышленной грязью... позор вам потомки...


странная избирательность. на равноапостольного князя Владимира грязб лить можно, Поклонская молчала, а здесь развопелась вдруг.

21.09.2017 11:17
Митрополит Илларион

Я, например, выступаю безоговорочно и категорически против любых призывов к насилию, любых угроз в адрес кого бы то ни было, будь то режиссер, актеры, прокатчики и т.д. Я также выступаю против запрета показа фильма, против возрождения цензуры по советскому образцу. Но в то же время никак не могу и не хочу становиться на сторону тех, кто этот фильм защищает.
В отличие от большинства участников полемики, я этот фильм посмотрел. Сейчас ведь говорят: не смотрели, так молчите, ждите, пока фильм выйдет в прокат. И обвиняют тех, кто высказывается против фильма на основании трейлера, в том, что они критикуют, не посмотрев. Я свое мнение о фильме высказал не на основании трейлера, а на основании просмотра его полной версии. Мое мнение обидело режиссера, пригласившего меня на предпросмотр, но покривить против совести я не мог. И отмолчаться тоже не мог.
В дискуссии вокруг фильма участвуют самые разные люди и группы людей. Но писем с выражением возмущения сегодня тысячи. Многие люди не понимают, зачем нужно было в год столетия революции в очередной раз публично плюнуть в человека, который был расстрелян вместе со своей семьей, с несовершеннолетними детьми. Годовщина революции — повод к молитве и поминовению безвинно пострадавших, а не к тому, чтобы продолжать оплевывать их память.
Не говорю уже о том, что для Церкви Государь император Николай Второй — страстотерпец, причисленный к лику святых. И Государыня императрица Александра Федоровна, представленная в фильме как истеричная ведьма, — тоже причислена к лику святых. На Царские дни в Екатеринбург собирается не менее ста тысяч людей, которые в течение пяти часов ночью идут крестным ходом от места его расстрела к месту его предполагаемого захоронения.
Выражаю надежду на то, что в год столетия трагических событий, обернувшихся многомиллионными жертвами для нашего народа, найдутся такие режиссеры, писатели и художники, которые смогут воздать должное памяти убиенного Государя.

21.09.2017 11:18
Мнение

Фильм заведомо провокационный, где все от сюжета до подбора актеров направлено на то, чтобы оскорбить и вызвать возмущение православных верующих. Кто подсказал Учителю все сделать именно так - очень интересный вопрос. Аргументы тех, кто считает, что лучше было бы замолчать фильм и не раздувать ажиотаж, несостоятельны. Протесты имели бы место в любом случае, далее их должны были канализировать и направить в насильственное русло специально для этого созданные фейковые организации, такие как широко разрекламированное "Христианское государство", в этом заключался первоначальный этап плана "Матильда". Далее, несмотря на протесты, картина все равно выходит в прокат. И вот там, во время проката, закулиса осуществляет ключевое действо всего проекта - масштабный террористический акт с массовыми жертвами, от десятков до сотен. Исполнителями преступления могут быть кто угодно, от ИГИЛа до агентов спецслужб, это не суть важно. А важно лишь то, что с учетом предварительной информационной подготовки и внедрения в массовое сознание мемов "православного ИГИЛа" и "православного талибана" у 99% зрителей не останется сомнений, что теракт совершили именно православные. Участвующие в проекте масс-медиа будут в этом активно помогать и раздувать жупел "православного террора".

21.09.2017 11:19
Продолжение..

Что касается самого "дня Х", то здесь возможны разные версии. Но стоило бы обратить внимание на активно внедряемую через разные ретрансляторы вроде Мальцева загадочную дату "5 ноября 2017 года", которую именуют датой начала "революции". Если предположить, что это не дата революции, а дата теракта, то все встает на свои места.
Дальнейший ход событий любой может себе легко представить. Вслед за информационной истерией начинаются массовые репрессии. В первую очередь под топор террора попадут патриотические, ортодоксальные силы внутри РПЦ, участники того направления, которому в интернет-СМИ приклеен ярлык "ереси царебожия", все, протестовавшие против "Матильды". Но этим дело явно не ограничится, террор будет постоянно расширяться, как и в 1937 году, поглощая все новых и новых жертв. Патриарха заставят непрерывно каяться и проклинать "экстремистов". Не исключено, что он, как и митрополит Иларион, тоже будут смещены, а власть в Церкви захватят отмороженные экуменисты и коллаборационисты, которые после жестоких чисток передадут оставшуюся в легальном поле часть РПЦ под полный контроль римских папежников. Так будет уничтожено православие.

21.09.2017 11:19
Сталинский Сокол

Обычно, кто поднимает вопросы о нравственности, являются самыми без нравственными людьми. Боюсь, что г. Поклонская, даст фору любой девице, работающей под красными фонарями.

21.09.2017 11:20
- гость -

да причем здесь грех, дубинушка ты... дело в чести, ее, твоей, моей, любого Россиянина... как вы не поймете это.. обсир-е истории государства..


во-первых искажения никакого нет, а во-вторых почему можно мазать грязью все остальные периоды истории? и как связана эта истерика Поклонской с Гогенцолернами, ась?

21.09.2017 11:22
- гость -

Поклонская подчеркивает, что посмотревшие фильм люди "становятся причастны к осквернению православной веры".


а кто она такая чтобы это решать? Богом себя возомнила? А РПЦ о ереси что молчит?

21.09.2017 11:23
- гость -

Научные, моральные и логические причины, почему Бога не существует .

1. Мы его не видим нет доказательств .


муравей вас видит и объективно вас оценивает?

21.09.2017 11:25
гостю 11.17

"странная избирательность. на равноапостольного князя Владимира грязб лить можно, Поклонская молчала, а здесь развопелась вдруг."

Ну про грамотность вашу говорить не будем, а что касается равноапостольного князя Владимира, то в фильме речь идет о нем до крещения, и соответственно, нравственного преображения.

21.09.2017 11:26
- гость -

Выражаю надежду на то, что в год столетия трагических событий, обернувшихся многомиллионными жертвами для нашего народа, найдутся такие режиссеры, писатели и художники, которые смогут воздать должное памяти убиенного Государя.


гражданина Романова в 1918 убили, если убили, японцы не подтверждают подлинность останков, а сейчас 2017. какой год столетия?

21.09.2017 11:27
- гость -

Тёте мужика надо!

21.09.2017 11:27
- гость -

Няшка зарабатывает политический капитал. Плевать ей на веру и православие. Она свою веру предала, предав воспитавшую и вскормившую ее Украину. Теперь эта шмара крымская пытается обратьть на себя внимание таким вот экстравагантным способом. Не удивлюсь если завтра увижу ее министром или на должности в АП. Беспринципная наглая карьеристка, а вера тут никаким боком. Аксеновская подстилка, устроившая матильдобесие в стране. Удивляюсь как это наши доблестные органы до сих пор эту мразь не привлекли за экстремизм и разжигание ненависти. Ах да! Им некогда, надо за Навальным следить...

21.09.2017 11:27
- гость -

Вся эта кампания развязана с одной с целью - создать в стране сословно-феодальное общество. Вот и всё

21.09.2017 11:28
- гость -

Анекдот: -Батюшка, вчера вас виделе на мерседесе!
- Бог подал, сын мой.
- Батюшка, а вы были с девчонками легкого поведения!!!
- Черт попутал, сын мой.

21.09.2017 11:29
- гость -


Сталинский Сокол

Обычно, кто поднимает вопросы о нравственности, являются самыми без нравственными людьми. Боюсь, что г. Поклонская, даст фору любой девице, работающей под красными фонарями.


поинтересуйтесь чем она занималась, когда Крым был в составе Украины

21.09.2017 11:30
- гость -



"странная избирательность. на равноапостольного князя Владимира грязб лить можно, Поклонская молчала, а здесь развопелась вдруг."

Ну про грамотность вашу говорить не будем, а что касается равноапостольного князя Владимира, то в фильме речь идет о нем до крещения, и соответственно, нравственного преображения.


и в Матильде ровно про это речь идет. Когда Николай был холост. Сами себе противоречите

21.09.2017 11:31
- гость -

Такое впечатление, что на этой ветке русских нет. Про православных и не говорю. Вы все Иваны, не помнящие родства?

21.09.2017 11:33
- гость -

Такое впечатление, что на этой ветке русских нет. Про православных и не говорю. Вы все Иваны, не помнящие родства?


А Николай Романов русский? а если вы с ним в родстве, то вы никак не не Иван, а Гогенцолерн какой-нибудь

21.09.2017 11:39
- гость -

В санаторий бы её подлечить головушку. Ей ещё ребёнка растить на ноги ставить надо.

21.09.2017 11:39
Вячеслав.

21.09.2017 11:31
- гость -
Такое впечатление, что на этой ветке русских нет. Про православных и не говорю. Вы все Иваны, не помнящие родства?

Иван - суть еврейское имя. От Иоана произошло. Слово Род Вам что-нибудь говорит? Тех первых Иванов, уничтожавших тысячелетнюю веру наших предков, идя на поводу иудейского божка, предавших свой Род и называли Иванами РОДства не помнящими.
Так что, гость, Русские здесь на сайте, а не почитатели веры во имя царствия израилевого.

21.09.2017 11:40
Отчаянная

21.09.2017 11:04

- гость - Вам там уже выше ответили насчет масштабов искажения. Конкретно про этот момент истории: свечку никто не держал, но и утверждать, что связи между Николаем и балериной не было - так же никто не может. Поклонскую плющит от того, что "их" святого показали в таком неприглядном свете. И кстати, какой-то церковный деятель на фоне этой истерии сказал, что надо видеть разницу между жизнью священнослужителя и того, кого возвели в ранг святого. У нас масса фильмов, где и историю, и действительность искажают так, что смотреть невозможно. Меня, например, как человека, учившего физику в школе, момент из современного фильма "Экипаж" покоробил, где между летящими самолетами протянули трос и по нему в корзинах перетягивали людей, и это закончилось благополучно и для самолетов, и для людей. Есть разница между художественным и документальным фильмом. "Матильда" - художественный фильм. И надо относиться к этому поспокойнее, а не поднимать такую пыль, волновать массы людей и способствовать появлению всяких фанатиков, чьи действия открыто противоречат закону. У каждого есть право выбора: смотреть или не смотреть тот или иной фильм, и сформировать свое мнение, а не тащить навязанное кем-то. И никакая Поклонская или кто другой не может это запретить.

21.09.2017 11:40
- гость -

21.09.2017 11:19
Сталинский Сокол
Обычно, кто поднимает вопросы о нравственности, являются самыми без нравственными людьми

зря вы так, этим вы говорите молодым - нельзя говорить о нравственности, вас сразу обвинят в безнравственности.

21.09.2017 11:40
- гость -

Я-человек искренне верующий. Но царя Николая считаю Николаем Палкиным как его и называл народ во времена его жизни. Считаю странным и неоправданным причисление его и его семьи к лику святых. И происходящие сейчас события вызваны этим оскорбительным для русского народа шагом . Моё мнение, что Это сделано рпц специально, чтобы попытаться поднять бурю в стакане, уже доходящую до абсурда, и на этом заставить нашу не очень умную ( да чего уж-совсем не умную) власть позволить рпц запустить руки везде, куда хочется и иметь всё большее влияние на людей. Мне не хотелось смотреть этот фильм и смотреть его не буду, чтобы не происходило. Мне просто не интересно творчество Учителя. Вот и всё. А в церковь ходить не буду принципиально. Мой Бог в душе. Надоели воры в рясах на дорогущих авто, с личными самолётами, резиденциями и килограммами золота на голове, призывающих жить скромно и не завидовать богатым ворам. Церковь-абсурд. Спасибо Поклонской, наконец-то в моей душе всё, что до конца не было понято, встало на свои места. Только жаль Поклонскую. Она тоже жертва церкви.

21.09.2017 11:42
- гость -

21.09.2017 11:08
- гость -
да причем здесь грех, дубинушка ты... дело в чести, ее, твоей, моей, любого Россиянина... как вы не поймете это.. обсир-е истории государства..

Ну тогда и благами СССР не надо было пользоваться (а мы еще до сих пор тем заделом живем), ибо это все построено на "грешные" деньги коммунистического строя, не признававшего царизм в принципе. Идите в монастырь, а светская жизнь есть светская, и каждый имеет право сам оценивать и решать, что ЕМУ ЛИЧНО - хорошо, а что нет.

21.09.2017 11:42
- гость -

Но царя Николая считаю Николаем Палкиным как его и называл народ во времена его жизни.


Палкин это Николай 1

21.09.2017 11:44
Вячеслав.

И немного истории для почитателей Николая Кровавого
Из дневника царя Николя II по восшествию на престол: «приволокли ворох бумаг на подпись. Буквально ворох. Какой ужас! Выдернул из них пару дел поинтереснее, а остальное - в огонь!»
Если кто не понял – это дурачок спалил дела, не доделанные его отцом Александром III из-за болезни.
среди них были:
- вторая колея Транссиба (он был тогда одноколейным);
- переход на единый подоходный налог;
- организация всеобуча (всеобщее начальное образование);
- создание продовольственного госрезерва;
- строительство Беломоро-Балтийского канала:
- отмена «черты осёдлости» для евреев:
- о безвозмездной раздаче целинных и залежных земель Сибири, Казахстана и дальнего востока крестьянам-переселенцам:
- переход на метрическую систему мер:
- переход на григорианский календарь.
Причём, это были не какие-то кратенькие записки-предложения на одной страничке, а полноценные подробно, детально проработанные проекты, уже со всеми-всеми согласованные и ожидающие только подписи царя, что бы пустить их в ход.
«В огонь!»

21.09.2017 11:45
Сталинскому Соколу

Скоро будут показывать английскую кинокомедию "Смерть Сталина".Ох и нахохочемся без всяких вопросов.Не так ли?

21.09.2017 11:45
- гость -

Что здесь такого, товарисчи христоборцы, ну трахал мужик бабу, причем до женитьбы , не мужика, не собаку, БАБУ, и что здесь такого, это к вере и религии отношения никого не имеет,были в роде Романовых и хуже гомосексуалист великий князь Дмитрий Павлович, двоюродный брат Николая 2

21.09.2017 11:46
- гость -

Ведь это же ересь "царебожия". И вполне может быть раскол в РПЦ

21.09.2017 11:47
Гость

Из-за чего сыр-бор? Надо посмотреть...

21.09.2017 11:47
- гость -

Ну про грамотность вашу говорить не будем, а что касается равноапостольного князя Владимира, то в фильме речь идет о нем до крещения, и соответственно, нравственного преображения.


А в Матильде речь идет до его смерти, т.е. до того момента когда он стал страстотерпцем, и смертью своей искупил свои же грехи, а до этого момента он был просто царем, до февраля 1917, а после февраля 1917 - гражданином Романовым.

21.09.2017 11:48
- гость -

Скоро будут показывать английскую кинокомедию "Смерть Сталина".Ох и нахохочемся без всяких вопросов.Не так ли?


странный вопрос. на СССР и Сталина грязь льют ежедневно. и без истерик от Поклонской.

21.09.2017 11:51
- гость -

А в Матильде речь идет до его смерти


в Матильде речь идет о том когда он даже царем не был, а не то что гражданином Романовым. и что отрекшийся , не исполнивший долга может искупить? может только заново в виде призрака страну обрушить. уже и бюсты мироточат, и грфские звания раздают, и холопов отписывают...не думал что такая галиматья будет в 21 веке

21.09.2017 11:53
- гость -

11.45, и что?кто—то нахохочется, сокол негодовать будет. это нормально. не хотите матильду смотреть да не смотрите! другим не надо свое мнение навязывать!

21.09.2017 11:53
- гость -

А скоро посмеёмся над смертью Сталина и его окружением.Там видимо будет много забавных эпизодов.Насмеёмся вдоволь,к чёрту нравственность.

21.09.2017 11:55
- гость -

Так вот не заметишь, что уже принадлежишь какому-нибудь помещику и надо кланяться до земли, если мимо проезжает граф на кобыле во свои владения гектаров на тысячу. А там и до службы в армии в 25 лет недалеко.

21.09.2017 11:58
- гость -

Забавно, фильм народ не видел, а готовы друг друга уже жечь.

21.09.2017 12:01
- гость -

Вчерашние коммунисты очень любят читать, заряжать воду от телевизора и не мецкого страстотерпца Николя 2.

21.09.2017 12:06
- гость -

21.09.2017 11:33
- гость -
А Николай Романов русский? а если вы с ним в родстве, то вы никак не не Иван, а Гогенцолерн какой-нибудь
---
Маленькая поправочка: Голштейн-Готторпский. Эта династия правила в России с середины XVIII века. А Гогенцоллерны - это династия правила в Пруссии и Германии.

21.09.2017 12:07
Правый полузащитник

У каждого нормального человека должно быть что то святое! У каждого есть (была) мать. Как бы вам понравился фильм - жесткое порно, в котором она фигурирует в главной роле, (даже если ее играет лучшая порно звезда). Вы бы посоветовали друзьям сходите, посмотрите на мою маму в молодости?
Так и у православных, есть свое святое и не надо туда лезть со своим "искусством".

21.09.2017 12:09
- гость -

Странно, почему только французы до сих пор не запретили "Трех мушкетеров"? Вот уж где поклеп на царствующих особ, на церковь, и ужасное искажение истории!

21.09.2017 12:09
- гость -

Наклонская хороша! При хохлах в Криму сторонников русского кирима на кичу отправляла, а теперь перебралась поближе и опять великих русичей стравила до хрипоты в глотке. Многоходовочница скоро будет восседать в АП.

21.09.2017 12:10
Сталинский Сокол

21.09.2017 11:29
- гость -поинтересуйтесь чем она занималась, когда Крым был в составе Украины++++++++++++ Я не удивлюсь, что прежде чем занять пост прокурора Крыма, эта дамочка протерла своей спинкой не один стол в кабинетах украинских чиновников. Как в свое время Ю. Тимошенко. Так что смотрим господа этот фильм! Смотрим!!!

21.09.2017 12:11
- гость -

Так и у православных, есть свое святое и не надо туда лезть со своим "искусством".


их никто насильно не тащит смотреть

21.09.2017 12:12
- гость -

Ну, про "маму в порно" не стал бы проецировать только обычный атеист.

21.09.2017 12:14
- гость -

не надо всех православных записывать в поклонники Николая 2. и позиция церкви очень лицемерна в этом вопросе. отречение Николая 2 в 1917 году церковь поддержала. свергли его опять же православные генералы все в крестах. Поэтому какая мать, прчем здесь мать, бред пишите

21.09.2017 12:15
- гость -

Странно, почему только французы до сих пор не запретили "Трех мушкетеров"? Вот уж где поклеп на царствующих особ, на церковь, и ужасное искажение истории!


точно и почему-то из Людовика и Марии Антуаннеты святых не сделали

21.09.2017 12:17
- гость -

12.14 это внук Ксешинской беснуется.

21.09.2017 12:19
давайте учиться у запада

Не понимаю - и чего французы (авторы, между прочим, первой в мире социалистической революции!) не бесятся из=за своих Людовиков? Вот где всего хватало - и гнусных интриг, и чудовищного разврата. Один из них свою женушку на сексуальной почве вообще в тюрьму упрятал, чтобы жениться на другой, а потом и вовсе казнил! И кстати, почему писателя Дрюона, сделавшего из этой грязи целую серию увлекательнейших исторических романов, не предали анафеме, а книги его не сожгли на костре великой инквизиции? Почему французы времен революции 1799 года просто отрубили головы королю и его семейству и никто не собирается сегодня по этому поводу требовать всенародного покаяния и не причисляет их к лику святых? Более того - еще и широко празднуют день падения Бастилии?
И только у нас - средневековое беснование и сжигание ведьм на кострах. Совсем свихнулись, соотечественники?

21.09.2017 12:23
- гость -

В Англии отрубили голову королю, статуя Кромвеля стоит, беснований и покаяний на этой почве не наблюдается. может хватит уже этой паранойи?

21.09.2017 12:23
- гость -

Шикарную рекламу фильму она сделала. А вообще, из нее бы инквизитор отличный вышел

21.09.2017 12:27
Скажите, церковники:

Да бог с ней, с Матильдой! Если уж Николаша такой святой, как вы изображаете, то как с этим сочетаются его ночные пьяные загулы в компании полковых офицеров, которым он, судя по его же дневникам, с увлечением предавался всю свою молодость?! И после которых царская головушка наутро нехило болела?! И это - вместо того, чтобы, как положено святому, проводить дни свои в трудах и молитвах?!

21.09.2017 12:37
- гость -

В современных источниках много раз приводились сведения о добыче чугуна, нефти, угля, выплавки стали, стойком курсе золотого рубля, самых низких в мире налогах и низких ценах на продукты питания, которые знаменовали успехи русской промышленности к 1913 году. Но, пожалуй, самым впечатляющим и важным является рост населения Российской империи, которое за время царствования Николая II выросло на 60 миллионов человек, факт, который не имеет аналогов в мировой истории. Этот рост является лучшим показателем того, что Россия все более становилась богатым, сытым и процветающим государством. Что бы кто ни говорил сегодня, но исторические факты упорно свидетельствуют, что русский народ никогда, ни до, ни после, в своем большинстве, в материальном плане не жил лучше и богаче, чем при Императоре Николае Александровиче. Граф С. Ю. Витте, один из врагов Государя, писал ему в конце жизни: «Как бы ни судили современники о настоящем, беспристрастная история внесет в свои скрижали великие дела Ваши на пользу Богом вверенного Вашему Величеству народа. В Ваше царствование Россия получила прочную денежную систему, в Ваше царствование расцвела отечественная промышленность и железнодорожное строительство, в Ваше царствование с народа сняты многие тяготы — уничтожены выкупные платежи и круговая порука и проч., и проч. Но что русский народ никогда не забудет, покуда будет жить — это то, что Император Николай II призвал народ свой к совместным законодательным трудам. Это Ваша бессмертная заслуга перед русским народом и человечеством!»

21.09.2017 12:38
- гость -

21.09.2017 12:07
Правый полузащитник
Как бы вам понравился фильм - жесткое порно, в котором она фигурирует в главной роле, (даже если ее играет лучшая порно звезда). Вы бы посоветовали друзьям сходите, посмотрите на мою маму в молодости?
---
Какая у вашей мамы была насыщенная молодость. А подскажите название фильма?

21.09.2017 12:39
ББийск

Интересно, сколько мадам заплатили за РАСКРУТКУ фильма?
Будет ли эта сумма отражена в декларации депутата Государственной думы/ членов семьи?

21.09.2017 12:43
гостю 12.27

Причем тут церковники? Те дневники, на которые вы ссылаетесь были написаны молодым 22-летним человеком. Как и интрижка с Матильдой. И никакой мерзости, показанной господином Меламедом, в отношении ревности его жены не было в помине.

21.09.2017 12:44
- гость -

21.09.2017 12:37
- гость -
В современных источниках много раз приводились сведения о добыче чугуна, нефти, угля, выплавки стали,
---
Хорошо бы все эти цифры увидеть - в сравнении с другими странами особенно.

Но, пожалуй, самым впечатляющим и важным является рост населения Российской империи, которое за время царствования Николая II выросло на 60 миллионов человек, факт, который не имеет аналогов в мировой истории.
---
Население Анголы за 20 лет (с 1995 по 2014 год) выросло в 2 раза - с 12 до 25 миллионов человек. Расскажите про достижения этой великой страны.

21.09.2017 13:00
- гость -

Это ж надо так исказить историю. Из кровавого царя, расстреливавшего людей сделали святого. Расстрелять его ещё раз вместе с наклонской. А утверждать, что он баб не трахал, значит он гомик. Алло, веранутые?

21.09.2017 13:04
- гость -

21.09.2017 11:42
- гость -
ты идиот!!! при чем тут грех?)))

21.09.2017 13:14
- гость -

21.09.2017 12:44
- гость -
гость от 12:37 молчит, пришлось самому искать цифры про "успехи русской промышленности".
Итак, нашел такие данные:
Производство чугуна в 1910 году (тысяч пудов):
Англия - 633 318
Германия - 867 847
Франция - 244 061
США - 1 691 835
Бельгия - 110 044
Австро-Венгрия - 118 860
Россия - 185 587

Не очень впечатляет.

21.09.2017 13:29
- гость -

а это не та самая Поклонская которая в крыму прокурором сидит?

21.09.2017 13:32
- гость -

21.09.2017 12:43
гостю 12.27

Дневники - это лишь источник, позволяющий абсолютно точно установить, что жизнь молодого Николая и без интрижки с Матильдой была весьма и весьма далека от святости. Так почему же как Матильда - так не троньте светлый облик святого, а как лихие чуть ли не еженочные попойки в компании офицеров с последующими поездками по бабам, цыганским таборам и прочими увеселениями, далекими от целомудрия - то ничего особенного? А это, между прочим, по христианским канонам тоже грех, да еще какой! Будущий святой должен держаться подальше от этого непотребства! И вопить про Матильду и одновременно скромно молчать про прочие греховные увлечения будущего святого - это чистой воды лицемерие! Что, кстати, тоже - тяжелый грех!

21.09.2017 13:38
гость

Ходят слухи, что Поклонская была любовницой Аксенова. И по ее карьере и внешности можно было и поверить. Но судя по ее выступления против Матильды, она просто не может быть чьей-то любовницей. Не собираюсь смотреть Матильду, но не из-за Николая. Думаю, что это просто не интересно

21.09.2017 13:44
Все очень просто

Путинские политтехнологи прекрасно усвоили и успешно применяют принцип Цезаря "разделяй и властвуй". Людей стравливают любыми предлогами: крымняшем с донбабве, навальным с камуняками, матильдами-православиями и пр. Лишь бы не начали думать в каком говне они живут.

21.09.2017 13:51
гость


21.09.2017 13:44
Все очень просто

Все еще проще, в любом обществе люди в разделены на социальные группы с разными взглядами, а столкновение их взглядов называется демократией

21.09.2017 13:52
- гость -

Для депутата и патриота главный грех - наличие в стране нищих РАБОТАЮЩИХ! Все остальное - блажь экзальтированных особ.

21.09.2017 13:53
Гость

Поклонская неправильно начала, ей надо начать со святого Володимира, князя Киевской Руси- вот Володимир то как раз и куролесил, имея до 1000 наложниц, я няша это пропустила.

21.09.2017 13:59
Гость

На Тверской 33 все горят фонари, там студентов толпа развлекается, они горькую пьют, они песни поют и еще кое-чем занимаются. Володимир святой с колокольни глядит, ухмыляется, он и сам бы не прочь провести с ними ночь, да старуха уж больно ругается.

21.09.2017 14:01
гость


21.09.2017 13:52
- гость -
Для депутата и патриота главный грех - наличие в стране нищих РАБОТАЮЩИХ! Все остальное - блажь экзальтированных особ.

Зато как отвлекает! Самая обсуждаемая новость!

21.09.2017 14:09
Витя

Эта душевнобольная еще не в психбольнице? пора бы уже!

21.09.2017 14:23
14

Странно,а почему всех этих активистов не видно когда голые спектакли показывают? Или команды не поступало?

21.09.2017 15:03
- гость -

Или команды не поступало?

Никак нет! Вашеблагородь!

21.09.2017 15:05
На 13.51

Странное понятие демократии у тебя. Википедию хоть открой что ли...

21.09.2017 15:11
Георгий

А ещё сказано "Не суди, да не судим будешь..."
А как можно судить о фильме которого не видел, да ещё судить так громко, что начали гореть машины, поступать угрозы честным людям.
Как это всё называется? Беснование или экстремизм?
Может стоит уже прекратить вакханалию, возглавляемую депутатом, на законодательном уровне.
До того как стать Святым, Николай был обычным царём... Который привёл Россию к краю пропасти, которую до сих пор преодолеть не можем....
А фильм, это просто фильм, я может быть на него бы и не пошел, но после такой рекламной кампании пойду обязательно!
Вы смешны мадам Поклонская. Мне Вас жаль.


21.09.2017 15:13
майор

Че раскудахтались? Николай 2 - царь. Иностранцы дали денег чтобы сляпать плевок в него (а посути вам всем в лицо ибо русских ненавидят и презирают много веков)
И сляпали. А граждане у которых есть влияние продвинуть это и щета на западе чтобы их не конфисковали это творение продвигают. Ну ну
А вы запомните - царь есть царь. Про него либо хорошо либо никак. Ибо этот царь -старая основа вашего государства

21.09.2017 15:16
- гость -

он не царь. он отрекся

21.09.2017 15:20
Майору

Иностранцы денег дали? Ты рядом стоял со свечкой, служивый? Фильм почти наполовину из бюджета Минкульта РФ профинансирован. Извилину от фуражки поправь.

21.09.2017 15:21
майор

Вы поняли подлось инородцев? Вашими руками вы сами же друг друга и перебьете если будете вестись на провокаторов. А потом они придут и все возьмут прямо нахаляву. Как в Ираке. Уничтожение России вашими же руками -их давняя цель и мечта
Ну а ваше дело пресекать подобные провокации. А когда уже в открытую инородец танками сюда с бомбами ядреными попрет - вот тогда сделать так чтобы запад за все заплатил и вообще прекратил свое существование

21.09.2017 15:23
- гость -

21.09.2017 15:13
майор
Ой, какие люди, и без охраны! Ну что, майор, уже завоевал Львов?

21.09.2017 15:24
майор


21.09.2017 15:20
Майору

Иностранцы денег дали?

Дали. Ты что думаешь что среди граждан РФ нет скрытых иностранцев разрушающих РФ?
А кстати кто ты сам то? Пишешь сюда откуда? С oкраины поди?

21.09.2017 15:25
14

Спектакли типа как у Серебреникова и ему подобных значит нормально,а фильм про царя сразу святотатство? Выборочно как то оскорбляются.

21.09.2017 15:26
майор

Ой, какие люди, и без охраны! Ну что, майор, уже завоевал Львов?

А тебе какое дело чево я там завоевал?

21.09.2017 15:29
майор

кстати открою секрет: Калифорния скоро прекратит свое существование. Чисто по геологическим причинам

21.09.2017 15:53
- гость -

21.09.2017 15:13
майор

Основа государства царь? всегда думал, что народ... Служба, если она превращается о обСлужбу, накладывает отпечаток, причем действительно от фуражки...

21.09.2017 16:05
- гость -

офигееть
майор всплыл на омике )
давненько его тут не было
говорят, майор - это пятый всадник апокалипсиса
взмолимся же, братие ! последние времена сталбыть наступают
))

21.09.2017 16:17
- гость -

Трепещите, русофобы! Майор наконец-то сбежал от санитаров!

21.09.2017 16:21
Абориген

21.09.2017 15:29
майор

Все подпорки выбил?

21.09.2017 16:31
майор

И вам привет
А я никуда и не уходил. Так наблюдал а комментировать не мог. Сайт этот по части комментариев кривой. Не тот уже что был в старые времена. Да и комментаторы не те
Поизмельчало что то все в Барнауле. И комментаторы и сайты и люди. Одни ТЦ и тучи ж_оповозок

21.09.2017 16:44
майор



Основа государства царь? всегда думал, что народ...

Царь - основа государства. Если народу дать волю никакого государства в принципе не будет. Все разворуют и все продадут и предадут.
Нужен царь и наказание преступников на лобном месте (хотя бы порка ремнем)- и чтоб все смотрели. Как в гардемаринах: "Сего дня на лобном месте на заячьем острову состоится экзекуция - Мария Лопухина заговорщица будет бита кнутом урезан язык и сослана в Сибирь" А народ смотрел и трясся от страха. И потенциальные преступники тряслись от страха и 5 раз думали прежде чем чтото сделать

21.09.2017 16:57
14

Майор,снимите свой фильм про Николая 2,где или хорошо,или никак,чем изображать оскорблённых.Ваш ответ Чемберлену,так сказать.

21.09.2017 17:46
- гость -

21.09.2017 12:07
Правый полузащитник
У каждого нормального человека должно быть что то святое! У каждого есть (была) мать. Как бы вам понравился фильм - жесткое порно, в котором она фигурирует в главной роле,

Так не надо шляться по молодости, по рукам не ходить, в жёстком порно надо вдвоём участвовать, не забывая запереться, и в дневнике своём не комментировать.Об этом не подумали?

21.09.2017 17:51
Наклонская обяз прочитай

а для уважающих историю страны и первых лиц, представлявших ее на разных исторических этапах, просто некорректно",

гражданка Наклонская, люди всегда уважали свою страну и плевать хотели на первых лиц, сосущих соки из народа, что тогда, что сейчас.
А всякие мрази чл... сосы и жо....лизы становились генералами и тогда и сейчас.

21.09.2017 17:59
- гость -

Романовы когда пришли к власти в 1613 году вообще всю историю Руси переписали себе в угоду. Рюриковичей вымарали.
А в Николашке вообще ни капли крови русской не было.

21.09.2017 18:01
- гость -

21.09.2017 11:15
- гость -
вот она рассеюшка бесноватая - барин холопа бьет, а он идет молиться богу с надеждой, что барин в следующий раз смилостивится ...

Уймите бесноватую или же вылечите

Кто ее вылечит? вова? так он же ее и заразил
Какой вова, такая и наклонская.