ХК "Алтай" потерпел второе поражение в трех стартовых играх чемпионата

Команда Евгения Бакланова провалила старт сезона

21 сентября 2017, 13:27, ИА Амител

Фото: ХК "Алтай"

Хоккейная команда "Алтай" потерпела второе поражение в трех матчах стартовых игр чемпионата России ВХЛ. Наша команда проиграла "Чебоксарам" со счетом 1-4, причем для гостей встреча с "Алтаем" была первой в нынешнем сезоне.

"Чебоксары" на протяжении двух первых периодов выглядели сильнее хозяев, что и отразилось на счете: за первые 40 минут матча в ворота "Алтая" влетело четыре шайбы.

Хозяева попытались переломить ход встречи, но ничего не вышло. Единственную шайбу в составе барнаульцев забил Алексей Красавин. Таким образом, "Алтай" проиграл две из трех домашних игр чемпионата страны.

В самом первом матче наша команда уступила "Челнам" со счетом 2-6. Вполне возможно, что после такого неубедительного старта могут последовать кадровые изменения в тренерском штабе главной хоккейной команды Алтайского края. Тем более что ранее вице-премьер региона Андрей Щукин, курирующий спорт, заявил, что ХК "Алтай" должен побеждать во всех домашних играх сезона, демонстрируя красивую игру.

В прошлом сезоне наша команда заняла последнее место в чемпионате и не вышла в плей-офф. Повторный матч против "Чебоксар" состоится 21 сентября в 19:00 во Дворце зрелищ и спорта.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров