Госдума сделает новый комитет по контролю из "старого" комитета

Для Госдумы очень важно, чтобы решения качественно исполнялись и чтобы избиратели ощущали результаты реализации законов

21 сентября 2017, 21:19, ИА Амител

Фото: 1big.ru
Фото: 1big.ru

Комитет Госдумы по Регламенту и организации работы нижней палаты парламента будет переименован в Комитет по контролю и Регламенту, пишет "Парламентская газета".

Как сообщила глава комитета Ольга Савастьянова после Совета Думы, этот вопрос вынесен на рассмотрение на пленарном заседании 22 сентября. По ее словам, теперь комитет будет заниматься вопросами парламентского и общественного контроля, а также контроля за реализацией постановлений Госдумы.

"Сегодня у нас проходит большое количество обсуждений в рамках "правительственного часа". Создается практика, когда мы принимаем закон в третьем чтении, мы принимаем и постановление, если считаем, что для выполнения данного законопроекта требуются дополнительные управленческие решения со стороны органов исполнительной власти", - сказала Савастьянова.

Она подчеркнула, что для Госдумы очень важно, чтобы эти решения качественно исполнялись и чтобы избиратели ощущали результаты реализации законов.

Савастьянова пояснила, что в ведении комитета также будут находиться все политические вопросы, а также вопросы, связанные с формированием Федерального Собрания, выборами депутатов, статусом депутатов и сенаторов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров