Учитель заявил, что фильм "Матильда" в Петербурге прошел хорошо

По словам Учителя, он покажет фильм еще в пяти российских городах

21 сентября 2017, 23:43, ИА Амител

Фото: upmonitor.ru
Фото: upmonitor.ru

Режиссер Алексей Учитель рассказал, что показ его нашумевшего фильма "Матильда" в Санкт-Петербурге прошел "очень хорошо". Об этом пишет РИА "Новости".

"Мне показалось, что прошло очень хорошо, и по комментариям, которые я слышал, выходя из зала, и по многочисленным просьбам сделать селфи. После показа были аплодисменты, что для руководителей кинотеатров и прокатчиков, которые довольно скупы на эмоции, редкость", — отметил он.

Кроме этого, режиссер заявил о намерении показать ленту еще в пяти российских городах. Также он выразил надежду, что все показы пройдут без эксцессов. 

Как ранее сообщало ИА "Амител", фильм сопровождают скандалы. Депутат Государственной думы Наталья Поклонская выступила против демонстрации картины. Она направила различные запросы в Генпрокуратуру, Следственный комитет и другие органы с требованием запретить премьеру фильма. При этом сама госпожа Поклонская фильм еще не смотрела. На прошлой неделе с призывом запретить премьеру "Матильды" в Чечне выступил глава республики Рамзан Кадыров, который направил соответствующее требование министру культуры Владимиру Мединскому. Тем не менее премьера фильма запланирована на 26 октября.

Тайные связи: о чем фильм "Матильда" и так ли он далек от истории?

Чему посвятил фильм "Матильда" Алексей Учитель, кого увидят зрители на экране и что так возмутило православных активистов?

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров