Партия власти проинспектировала спецтехнику в Барнауле в преддверии холодов

В краевой столице 22 сентября прошел парад коммунальной техники

22 сентября 2017, 18:21, ИА Амител

Фото: barnaul.org, altai-ter.er.ru

Представители партии "Единая Россия" инспектируют спецтехнику в Барнауле в преддверии холодов, сообщает пресс-служба регионального отделения правящей партии.

Так, 22 сентября в краевой столице состоялся парад коммунальной техники. Мероприятие прошло на площади Свободы. Здесь присутствующим предлагали ознакомиться с самыми современными образцами коммунальной техники - вакуумно-подметальными машинами, поливомоечными машинами, мусоровозами для загрузки евроконтейнеров, малыми мобильными тракторами.

Главными участниками мероприятия стали три организации, которые занимаются городским хозяйством: МБУ "Автодорстрой", МУП "Горзеленхоз", ОАО "Эко-Комплекс". В целом на этих предприятиях сегодня работает порядка 500 машин.

Говоря об обновлении парка машин, замглавы городского комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Иван Гармат отметил: "В текущем году благодаря поддержке администрации Алтайского края в город было приобретено 10 единиц новой техники. Они уже работают на улицах города. Новые образцы отличаются компактностью и мобильностью, они предназначены для уборки труднодоступных мест, преимущественно тротуаров".

Руководитель управляющей компании "Город", депутат гордумы Дмитрий Ильиных подчеркнул, что благодаря взаимодействию партии "Единая Россия" с властями всех уровней краевая столица становится более комфортной и привлекательной для жизни.

"Наша главная задача — сделать все возможное для того, чтобы парк коммунальной техники расширялся, а город был комфортным и чистым. Проект партии "Единая Россия" "Эффективное коммунальное хозяйство" показал хороший результат, и мы будем продолжать работу в сфере его реализации и контроля", - подчеркнул народный избранник.

Что касается режима работы барнаульских коммунальных предприятий, то в настоящий момент они осуществляют свою деятельность в две смены в круглосуточном режиме.

Летом в среднем на содержание улично-дорожной сети краевой столицы выходит от 80 до 120 единиц техники, а зимой — до 140 спецмашин.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров